21
Андре Перейра
Сержиу Консейсау
  • 90+3'
    Финальный свисток! «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов переиграл «Порту» со счётом 2:0! Забитые мячи пришлись на первый тайм — Кейта и Фирмино записали свои фамилии на табло. Подопечные Юргена Клоппа получили неплохой голевой задел перед ответным гостевым поединком. Нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    Фернандо не смог пройти Ловрена — фол в атаке зафиксирован на правом краю штрафной площади «Ливерпуля».
  • 90+1'
    Матеу Лаос добавил три минуты ко второму тайму!
  • 90'
    Браими получил мяч в штрафной хозяев, но прострелить к воротам от лицевой линии ему не дали.
  • 88'
    Ориги попал в офсайд — остановлена атака «Ливерпуля».
  • 86'
    Мерсисайдцы перевели игру к чужим воротам. Два подряд корнера от хозяев, но защита гостей справилась с этими стандартами.
  • 84'
    Подача с фланга в штрафную хозяев, Фелипе вёл борьбу за мяч и упал! Аугусто требовал пенальти, но судья не нашёл повода указать на «точку».
  • 83'
    Милнер головой мяч выбил из штрафной — ликвидирован португальский корнер.
  • 82'
    Старридж вышел — вторая перестановка англичан.
  • 82'
    Фирмино под аплодисменты покинул поле.
  • 81'
    И вновь Марега! Удар под острым углом, но мяч прошёл вдоль ворот «Ливерпуля»!
  • 79'
    Милитао из глубины забросил мяч в штрафную хозяев, Марега оторвался от защитника и пробил — мимо ближнего угла ворот!
  • 77'
    Фернандо
    Фернардо вышел. Все замены «Порту» в этой игре произвёл.
  • 77'
    Перейра покинул поле.
  • 75'
    Александер-Арнольд решился на удар, но мяч заблокировал защитник.
  • 73'
    Бруну Кошта
    Бруну Кошта вышел вместо Торреса.
  • 73'
    «Порту» тоже идёт за замену.
  • 73'
    Дивок Ориги
    Ориги вышел у англичан.
  • 73'
    Садио Мане
    Мане отправился отдыхать.
  • 71'
    Мане из-за штрафной нанёс удар, подкручивая мяч в направлении дальнего верхнего угла ворот, но в створ не попал.
  • 69'
    Марега вошёл в штрафную и под острым углом низом пробил — Бекер надёжен.
  • 68'
    Ван Дейк у штрафной опередил Отавио, на которого шёл пас из глубины поля.
  • 66'
    Корона подал в штрафную хозяев от угла поля, Ловрен выиграл верховую борьбу за мяч.
  • 64'
    Два удара от Салаха! Первый получился в Фирмино, а второй — в Хендерсона, который находился в офсайде.
  • 62'
    Ясин Браими
    Браими вышел у «Порту».
  • 62'
    Тикиньо
    Тикиньо заменён.
  • 61'
    Фелипе грубо сыграл против Хендерсона — жёлтая карточка.
  • 59'
    «Ливерпуль» неспешно катает мяч, а «Порту» и не думает этому мешать.
  • 57'
    Салах пробовал сделать заброс в штрафную гостей. но Данилу расположился на пути мяча.
  • 55'
    Здорово Тикиньо с правого края в касание доставил мяч в штрафную «Ливерпуля», но Марега и Корона не успели к моменту.
  • 53'
    Корнер выполнили португальцы, а в быструю контратаку убежали англичане. Салах уже в центре чужой штрафной получил мяч, но из-под защитника пробил слабо — Касильяс справился.
  • 52'
    Затяжная атака гостей завершилась назначением углового.
  • 50'
    Милитао не дал Салаху правым краем ворваться в штрафную «Порту».
  • 48'
    Мане забивает, но из положения вне игры! Хендерсон навесил в штрафную, Мане слёта направил мяч в ворота!
  • 46'
    Начался второй тайм встречи!
  • 45+1'
    Прозвучал судейский свисток на перерыв! «Ливерпуль» пока делает на поле то, что от него и ждали многие до матча. Мерсисайдцы играют с преимуществом, заставляя португальцев много обороняться. В первом тайме две атаки хозяев стали голевыми — Кейта и Фирмино отличились.
  • 44'
    Салах с правого края штрафной мягкий заброс к воротам исполнил, Фелипе не позволил себя опередить и первым оказался на мяче.
  • 43'
    Ван Дейк шикарен в отборе. У своей штрафной защитник «Ливерпуля» легко «съел» атаку «Порту», которую разогнал Тикиньо.
  • 42'
    Касильяс легко справился с мячом после фланговой подачи во вратарскую.
  • 40'
    Право на угловой получили хозяева. Теллес навесил в штрафную, но Ловрен к мячу на «втором этаже» никого не подпустил.
  • 39'
    Здорово хозяева у чужой штрафной в касание вели перепас, но последняя обостряющая передача Мане на Салаха не прошла.
  • 38'
    Пока лишь фолы англичан на своей половине поля позволяют португальцам большими силами переходить в атаку.
  • 36'
    Салах упустил шанс с убойной позиции пробить по воротам! Потерял Мохамед контроль над мячом в чужой штрафной и толкнул соперника в спину — фол в атаке.
  • 35'
    Близко было к 3:0! Быструю атаку провели англичане, Хендерсон с правого края навесил в центр штрафной, Фирмино в касание пробил, но в ближний угол ворот не попал!
  • 33'
    Надёжно сработала защита хозяев после подачи в штрафную от угла поля.
  • 32'
    И всё-таки всего лишь корнер для «Порту». Система VAR помогла разобраться в ситуации.
  • 31'
    Угловой или пенальти в ворота «Ливерпуля»? Помогал ли Александер-Арнольд себе рукой, отправляя мяч за лицевую линию.
  • 30'
    Марега получил пас в штрафной и низом пробил — Бекер ногой парировал мяч!
  • 28'
    Португальцы, как и после первого пропущенного забитого мяча, стараются провести атакующий отрезок в игре.
  • 26'
    2:0
    ГОЛ! Прошла проникающая передача на правый край штрафной площади «Порту», Александер-Арнольд зряче низом прострелил вдоль ворот, а Фирмино без проблем замкнул эту атаку!
  • 24'
    «Ливерпуль» не позволил долго сопернику поиграть в контроль мяча. Вновь мерсисайдцы ведут позиционное затяжное нападение.
  • 22'
    Отавио с центра поля отдал неточный пас назад, получилось между двух своих центральных защитников, Салах мяч подхватил, вышел на ворота, но пробил низом мимо дальнего угла створа!
  • 20'
    «Порту» немного успокоил игру. Получают гости возможность свободно поконтролировать мяч.
  • 17'
    Тикиньо
    Тикиньо стал автором первой жёлтой карточки. Фол был не таким грубым, но лишними были разговоры с рефери.
  • 16'
    Справилась оборона «Порту» со стандартом соперника. Выбежали гости в контратаку, Отавио был остановлен на входе в чужую штрафную.
  • 15'
    Салах прорвался в штрафную соперника по правому краю, но прострел вдоль ворот успел прервать Милитао — угловой.
  • 13'
    Под высокий прессинг попадают португальцы. Салах к вратарской выполнил подачу, но эта английская атака закончилась на вратаре.
  • 11'
    Салах не смог заработать угловой для своей команды в борьбе за мяч у лицевой линии.
  • 9'
    Кейта сделал заброс в штрафную, получилось за спины защитникам, Салах был близок к мячу, но его Касильяс всё-таки опередил.
  • 7'
    Лайнсмен не пропустил офсайд у «Ливерпуля» — Мане не выдержал линию обороны.
  • 5'
    1:0
    Наби Кейта
    ГОЛ! Мане получил мяч у левого края штрафной, нашёл Садио пасом в центре Фирмино, который отыграл чуть назад на Кейта, пробившего уже с линии штрафной точно в цель!
  • 3'
    Марега после рикошета получил мяч в чужой штрафной, но удар в касание цели не достиг!
  • 2'
    Первый заброс из глубины поля в штрафную «Порту», но центр гостевой обороны сработал надёжно, не позволив Фирмино встретиться с мячом.
  • 1'
  • 0'
    Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Порту». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.