94
Кирилл Семёнов
Боб Хартли
  • 110'
    Матч окончен! «Авангард» на выезде в третьем овертайме обыграл «Салават Юлаев» — 1:0. Победный гол на 110-й минуте забросил Бондарев. Бобков сегодня отразил все 36 бросков по своим воротам, а Метсола 69 из 70. Финалисты Востока подарили нам шикарную серию — здесь было много ярких и запоминающихся моментов, но удача была на стороне «Авангарда». «Ястребы» выиграли серию 4-2 и вышли в финал Кубка Гагагрина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 110'
    0:1
    ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Семёнов сделал скидку на синюю линию, а Бондарев набросил на ворота — шайба после рикошета проползла под щитками Метсолы! Стольберг на пятаке перекрыл обзор голкиперу.
  • 109'
    Ларсен прокатился за воротами и сделал скидку на синюю линию, Сергеев не попал по воротам.
  • 107'
    Омичи под свист трибун продолжают комбинировать в чужой зоне. Много владеют шайбой гости.
  • 106'
    Стольберг выкатился по центру и опасно бросил низом — Метсола щитком отразил шайбу в сторону.
  • 104'
    Кошелев из-за ворот сделал передачу на синюю линию, Франсон принял шайбу, продвинулся вперёд и бросил верхом! Метсола среагировал.
  • 103'
    Гиматов убежал по левому флангу! Чудинов накрыл бросок соперника, а затем Бобков выбил шайбу в сторону.
  • 102'
    Емелин получил передачу на синей линии и прицельно бросил в девятку — Метсола забрал шайбу.
  • 101'
    Стартовал третий овертайм!
  • 100'
    Перерыв! 100 минут игрового времени позади — 0:0 на табло. По-прежнему нет гола — вратари продолжают творить чудеса. Такое ощущение, что у «Авангарда» осталось больше сил — омичи выигрывали большинство подборов и охотно шли вперёд, создавая моменты. Уфимцы заблокировали уже 32 броска по своим воротам.
  • 100'
    Момент! Умарк сделал перевод на правый край, Хартикайнен бросил в противоход Бобкову, но голкипер отразил шайбу!
  • 99'
    Опасно! Широков на пятаке подставил клюшку под наброс Медведева — Метсола сложился и остановил шайбу на линии ворот!
  • 98'
    Стольберг подхватил шайбу в своей зоне, совершил сольный проход по центру, выкатился на ворота, но не получился бросок у шведа!
  • 96'
    Бурмистров выбросил шайбу за пределы площадки. Арбитры посовещались и приняли решение, что был рикошет от клюшки Кошелева. Продолжаем в равных составах.
  • 95'
    Момент у «Салавата»! Уфимцы после перехвата выкатились два в два, Хартикайнен сделал подкидку на Кемппайнена, тот бросил в угол — Бобков эффектно забрал шайбу!
  • 94'
    Омичи провели затяжную атаку, Манукян со средней дистанции не попал по воротам.
  • 93'
    По броскам в створ большое преимущество у «Авангарда» — 61:31. Метсола совершил уже больше 60 сейвов.
  • 92'
    Деарне объехал ворота и прострелил на пятак! Умарк в падении накрыл бросок соперника.
  • 91'
    И ещё сейв Метсолы! Зернов подкараулил отскок и приложился с правого края — Юха в шпагате спас команду!
  • 90'
    Шумаков красиво развернулся и бросил с левого края! Покка добивал с острого угла — шайба улетела в сторону.
  • 89'
    Фисенко развернулся за воротами и прострелил на Фисенко, тот бросил с острого угла — Метсола забрал шайбу.
  • 88'
    Момент у «Авангарда»! Стольберг из-за ворот прострелил на пятак, Михеев оказался один перед воротами и бросил в упор — Метсола вновь спас команду!
  • 88'
    Семёнов на фланге красиво убрал защитника и бросил с острого угла! Шайба попала в шлем Метсоле!
  • 87'
    Гиматов взял инициативу на себя и опасно приложился со входа в зону! Шайба просвистела над перекладиной.
  • 86'
    Затяжную атаку провели гости. Франсон набросил от синей линии, но не дошла шайба до партнёров.
  • 85'
    Омичи после перехвата провели быструю атаку! Зернов оказался один перед воротами, но немного не дотянулся до шайбы.
  • 83'
    Зернов ускорился по левому флангу и бросил в верхний угол — Метсола черенком клюшки коснулся шайбы!
  • 82'
    Атака «Авангарда» левым флангом! Метсола среагировал на бросок Семёнова. Это 50-й сейв финского голкипера сегодня.
  • 81'
    Михеев набрал скорость и щёлкнул со входа в зону! Метсола ловушкой отразил шайбу.
  • 81'
    Стартовал второй овертайм!
  • 80'
    Перерыв! Завершился первый овертайм — по-прежнему на табло 0:0. 80 минут игрового времени позади — не удаётся командам забить гол, хотя много моментов возникает. Игру вратарей стоит отметить отдельно — они сегодня лучшие.
  • 80'
    Момент! Умарк выдержал паузу и с кистей бросил в дальнюю девятку — Бобков без проблем забрал шайбу.
  • 79'
    Кадейкин опасно бросил с правого края — Бобков блином отразил шайбу, а Хохряков не успел на добивание!
  • 78'
    Стольберг из-за ворот прострелил на пятак, Михеев в окружении двух соперников бросил — Метсола забрал шайбу!
  • 77'
    Сергеев подключился к атаке и бросил низом — Бобков щитком отразил шайбу в сторону.
  • 76'
    Сергеев приложился от синей линии! Бобков отразил шайбу, а затем её накрыл.
  • 74'
    Метсола справился с очередным дальним выстрелом! Вернулся на лёд Умарк — хозяева в полном составе.
  • 74'
    Широков сделал перевод на левый край! Шумаков в касание не попал в ближнюю девятку.
  • 73'
    Франсон щёлкнул от синей линии! Хохряков выиграл подбор и выбросил шайбу из зоны.
  • 72'
    Линус Умарк
    Нарушение численного состава у «Салавата». Умарк пошёл отбывать штраф.
  • 70'
    Сергеенко силовым приёмом оттеснил Зернова от шайбы, сорвав атаку «ястребов».
  • 69'
    Немного упали скорости, стало больше борьбы в средней зоне.
  • 67'
    Широков на пятаке подставил клюшку под наброс Франсона! Шайба прошла выше перекладины.
  • 66'
    Кадейкин освободился от опеки и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
  • 64'
    Франсон опасно атаковал после выигранного вбрасывания! Метсола блином отразил шайбу.
  • 63'
    Сергеев прорвался по правому флангу и зарядил в ближний угол! Бобков спас команду.
  • 62'
    Зернов получил повреждение, столкнувшись с Сергеевым. Помощь оказывают игроку «Авангарда» на скамейке.
  • 62'
    Метсола щитком среагировал на дальний бросок Франсона, но уфимцы выиграли подбор и не позволили сопернику добить шайбу в ворота.
  • 61'
    Стартовал овертайм!
  • 60'
    Окончено основное время, ничья 0:0. Поосторожнее пошла в третьем периоде, хотя моментов при этом было достаточно, но оба вратаря действовали безукоризненно. В ожидании первой шайбы уходим на перерыв — впереди овертайм!
  • 60'
    Момент! Семёнов опасно бросил с пятака, шайба заметалась перед воротами, но Шумакову и Кошелеву не удалось добить!
  • 59'
    Не прошла быстрая атака у «Авангарда» — Гареев шикарным силовым приёмом остановил прорыв Фисенко.
  • 58'
    Стольберг выкатился с правого края и опасно бросил в дальний угол — Метсола зацепил шайбу клюшкой.
  • 58'
    Тальбо развернулся за воротами и сделал скидку на синюю линию — Емелин в касание бросил по воротам, но Метсола забрал шайбу в ловушку!
  • 57'
    Коледов нанёс бросок со входа в зону! Бобков отразил шайбу перед собой, но омичи оказались первыми на подборе.
  • 56'
    Хохряков на скорости убежал по левому флангу и бросил! Шайба ушла выше перекладины.
  • 54'
    В третьем периоде по броскам в створ равенство — 7:7.
  • 53'
    Момент у «Авангарда»! Манукян на пятаке подставил клюшку под наброс Семёнова — шайба попала в шлем Метсоле и отскочила в сторону!
  • 52'
    Чудинов опасно атаковал от синей линии! Шайба просвистела рядом со штангой.
  • 51'
    «Ястребы» провели позиционную атаку, Метсола справился с дальним броском Широкова.
  • 50'
    Покка! С левого края целил в дальний угол — Метсола краем ловушки зацепил шайбу.
  • 49'
    Уже не такой высокий темп в третьем периоде. Понимают команды, что игра идёт до гола, кто забьёт – тот получит огромное преимущество.
  • 48'
    Кугрышев легко ушёл от двух соперников и с острого угла бросил по воротам — Бобков выручил!
  • 47'
    Семёнов убежал по левому флангу и бросил в угол — Метсола всё контролировал.
  • 46'
    Без моментов прошло большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Манукян.
  • 45'
    Момент у «Авангарда»! Михеев подхватил шайбу, по центру убежал один на один, но не сумел переиграть Метсолу!
  • 44'
    Ткачёв получил повреждение и отправился в раздевалку. Пока неизвестно, что случилось с Владимиром.
  • 44'
    Удаление у «Авангарда». Манукян в средней зоне заплёл ноги Майорову.
  • 43'
    Ларсен сделал перевод на правый край, Сергеев принял передачу и бросил верхом — шайба прошла рядом с девяткой!
  • 42'
    Майоров убежал по левому флангу и набросил на ворота, Бобков прижал шайбу ко льду.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. Несмотря на отсутствие голов, игра завораживает. И второй период прошёл в ураганном темпе, «Салавату» удалось выровнять игру и моменты возникали у обеих ворот.
  • 39'
    Гости ответили быстрой атакой, Метсола справился с дальним броском Франсона.
  • 38'
    «Авангард» в полном составе.
  • 38'
    Умарк! Рванул по правому флангу, выдержал паузу и бросил по воротам — Бобков среагировал!
  • 37'
    Классно в касание разыграли уфимцы! Емелин помешал Хартикайнену с пятака расстрелять ворота «Авангарда»
  • 36'
    Удаление у «Авангарда». Зернов ударил соперника клюшкой по лицу и получил малый штраф.
  • 36'
    Омичи совершили перехват в чужой зоне. Хохряков заблокировал выстрел Михеева с левого края
  • 35'
    Момент! Шумаков вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра — Метсола щитком среагировал.
  • 34'
    Во втором периоде по броскам в створ равенство — 7:7.
  • 33'
    Покка набросил от синей линии, Гареев помешал Тальбо сыграть на добивании.
  • 32'
    Команды продолжают обмениваться опасными выпадами! Без пауз идёт игра.
  • 31'
    Хартикайнен поднял шайбу на клюшку и попытался забить в стиле Гранлунда! Но не вышло.
  • 30'
    Ткачёв ускорился по левому флангу! В последний момент помешали бросить Владимиру.
  • 29'
    Хартикайнен сделал перевод на левый край, Умарк продвинулся вперёд и бросил под перекладину! Бобков ловушкой отразил шайбу.
  • 28'
    Момент у «Салавата»! Умарк выдержал паузу и набросил на пятак, Ларсен не сумел обработать шайбу.
  • 27'
    Широков с правого края сместился к центру и бросил низом! Шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
  • 26'
    «Ястребы» под свист трибун продолжают комбинировать в чужой зоне. Большое преимущество у команды Боба Хартли.
  • 24'
    Емелин подключился к атаке и с левого края бросил по воротам! Метсола прикрыл ближний угол.
  • 23'
    Момент! Шумаков рванул по левому флангу, красиво ушёл от Сергиенко, вылез на ворота, но защитник уфимцев в последний момент помешал сопернику бросить!
  • 22'
    Бурмистров сместился на левый край и бросил с разворота — Бобков всё контролировал.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. «Авангард» активно провёл стартовый период и перебросал соперника 16:2. Но забить не получилось — Метсола в нескольких ситуациях спас команду от гола
  • 19'
    Умарк получил передачу под синюю линию, но не сумел освободиться от опеки и просто вбросил шайбу в чужую зону.
  • 18'
    Ещё момент у «Авангарда»! Шайба от борта выскочила на пятак, но Гареев накрыл добивание Шумакова.
  • 17'
    Опасно! Кошелев на пятаке подставил клюшку под наброс партнёра — Метсола щитком отразил шайбу!
  • 16'
    Емелин от синей линии набросил на ворота, Деарне вылез на пятак, но не сумел переправить шайбу в сетку.
  • 15'
    Сергеев! Со входа в зону бросил верхом — Бобков без проблем забрал шайбу.
  • 14'
    Легионерское звено «Салавата» долго разыгрывало шайбу в чужой зоне, но ничего опасного не создало.
  • 13'
    По броскам в створ большое преимущество у «Авангарда» — 14:1. Много работы у Метсолы.
  • 12'
    «Ястребы» стараются бросать при первой возможности. Франсон подобрал шайбу на синей линии и зарядил низом — промах!
  • 11'
    Умарк вылез из-за ворот, развернулся и прострелил в центр — не дошла шайба до Бурмистрова
  • 10'
    Покка! С левого края зарядил в нижний угол — шайба после рикошета ушла в сторону.
  • 9'
    Хорошие скорости. Шайба не задерживается в средней зоне, команды обмениваются атаками.
  • 7'
    Кугрышев! Рванул в свободную зону и с кистей бросил в угол — Бобков щитком среагировал.
  • 6'
    Зернов на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Метсола всё перекрыл щитками.
  • 5'
    Отбились уфимцы. В полных составах команды.
  • 5'
    Зернов с правого края зарядил в ближнюю девятку — Метсола успел выставить ловушку!
  • 4'
    Чудинов мощно приложился с левого фланга, шайба попала в спину Стольбергу и отскочила в сторону.
  • 4'
    Медведев ускорился по левому флангу и сделал перевод на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
  • 3'
    Нарушение численного состава у «Салавата». Ткачёв отправился на скамейку штрафников.
  • 3'
    Хартикайнен ушёл за ворота, продавил соперника и прострелил на пятак! Кемппайнен не успел к шайбе.
  • 2'
    Уфимцы перешли в атаку! И Бобков плечом сдвинул ворота — небольшая пауза возникла.
  • 1'
    Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Юха Метсола — Игорь Бобков.
  • 0'
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Салават Юлаев» — «Авангард» можно здесь.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу «Авангарда».