9
Фёдор Смолов
Станислав Саламович Черчесов
  • 90+5'
    Прозвучал финальный свисток! Сборная России на выезде разгромила казахстанцев со счётом 4:0! Отличный матч провела команда Станислава Черчесова. У Дениса Черышева — дубль и голевая передача. На этом трансляцию завершаем. До новых встреч на футболе!
  • 90+3'
    Зайнутдинов нарвался на «горчичник» за грубую игру.
  • 90+3'
    Не использовали россияне выход «три в два»! Черышев к линии вратарской сделал передачу, Миранчук решил мяч обрабатывать и упустил шанс пробить по воротам!
  • 90+2'
    Приведены игроки в чувства.
  • 90+1'
    Три минуты добавлено. Неприятное столкновение Оздоева и Меркеля в центре поля. Вновь нашлась работа для врачей.
  • 90'
    Было близко к 0:5! Здорово россияне через игру в стеночку забрались в штрафную соперника, Игнатьев получил шанс пробить из убойной позиции, но Непогодов мяч парировал!
  • 88'
    Чуть-чуть не успел Чалов к мячу после заброса из глубины поля — опередил его вратарь.
  • 85'
    Жуков появился на поле вместо Перцуха.
  • 85'
    Юрий Перцух
    Третья замена у сборной Казахстана.
  • 85'
    Хорошую атаку с ходу провели хозяева, Перцух с радиуса штрафной пробил — мимо цели!
  • 85'
    Не смогли казахстанцы использовать потерю мяча от Оздоева у штрафной площади.
  • 84'
    Игнатьев классную передачу сделал к чужой штрафной, но Чалов не обработал мяч.
  • 82'
    Фёдор Чалов
    Чалов на поле.
  • 82'
    Артём Дзюба
    Дзюба отправился отдыхать. Капитанская повязка перешла к Газинскому.
  • 81'
    Чалов долго уже стоит на бровке.
  • 80'
    Контратаку два в два россияне провели, но Черышев далеко отпустил от себя мяч и позволил сопернику сыграть на перехвате.
  • 78'
    Ещё два корнера гости выполнили. Мяч неприятно для хозяев полетал по штрафной площади, но до удара по воротам дело не дошло.
  • 77'
    Перешёл стандарт россиян в позиционное нападение.
  • 76'
    Елдос Ахметов в подкате прервал прострел Черышева — угловой.
  • 74'
    Гилерме вышел из ворот и забрал мяч в руки, прервав заброс из центра поля.
  • 72'
    Алексей Миранчук получил свои игровые минуты за сборную.
  • 72'
    Ахметов заменён. Хороший матч провёл Ильзат.
  • 71'
    Хороший штрафной удар исполнил Оздоев! В прыжке Непогодов мяч отбил у дальнего угла ворот!
  • 70'
    Черышев за игру рукой получил жёлтую карточку.
  • 69'
    Газинский потерял мяч в простой ситуации, Перцух пытался эту ошибку использовать, но нанёс неточный дальний удар.
  • 67'
    Всё в порядке с Марио. Возобновилась игра.
  • 66'
    Фернандес получил травму. Вновь врачи на рывке рванули на помощь.
  • 64'
    Столкновение двух Ахметовых привело к «горчичнику» для Елдоса.
  • 62'
    0:4
    ГОЛ! Доставили россияне мяч в штрафную площадь соперника, отбиться хозяева не смогли, Оздоев пробил, а мяч после рикошета от ноги Бейсебекова отправился в ворота!
  • 61'
    Игнатьев вышел вместо Ионова.
  • 61'
    Вынужденная замена у сборной России.
  • 60'
    У Ионова какое-то повреждение. Медики российской сборной на поле.
  • 59'
    Турысбек вышел у хозяев.
  • 59'
    Муртазаев покинул поле.
  • 59'
    Куат откровенно наступил Черышеву на ногу — жёлтая карточка.
  • 58'
    И вновь россияне забирают мяч под свой контроль.
  • 57'
    Очередной угловой исполнил Черышев, вратарь на этот раз побоялся играть на выходе из ворот, но казахстанские защитники справились.
  • 56'
    Перцух решился на дальний удар — большой промах.
  • 54'
    Затяжная позиционная атака Казахстана — что-то новое для этой игры.
  • 52'
    0:3
    Артём Дзюба
    ГОЛ! Ильзат Ахметов пасом пяткой пустил в прорыв Черышева через левый край, Денис протянул мяч и затем прострелил на дальнюю штангу, Дзюба без проблем замкнул эту российскую атаку!
  • 51'
    Черышев и корнер исполнил, Непогодов ошибся на выходе из ворот, но наказания не последовало!
  • 50'
    Черышев со стандарта подал на дальнюю штангу, Вороговский мяч выбил на угловой.
  • 49'
    Фернадес попал под грубый подкат Суюмбаева — жёлтая карточка.
  • 48'
    Фернандес навесил в штрафную, а Дзюба безадресную скидку головой сделал.
  • 46'
    Второй тайм игры начался! Без замен в перерыве.
  • 45+2'
    Свисток на перерыв! Дубль Дениса Черышева помог российской сборной получить комфортное преимущество в счёте — 0:2 на табло. Россияне смотрятся сильнее, сказывается более высокий исполнительский класс команды Черчесова. Сборной Казахстана одного желания и настроя на игру не хватает.
  • 45+2'
    0:2
    ГОЛ! Дзюба проявил свои диспетчерские качества, прострелив от правого края штрафной во вратарскую, оборона хозяев зевнула рывок Черышева, который в касание отправил мяч в угол ворот! Дубль Дениса!
  • 45+1'
    Зайнутдинов не выдержал линию обороны — офсайд.
  • 45+1'
    Две минуты добавлено к первому тайму.
  • 45'
    Потеряли казахстанцы мяч, Фернандес от правого края навесил в центр штрафной, Ильзат Ахметов с лёта несильно пробил — Непогодов на месте.
  • 43'
    Слишком высокая подача получилась от флажка, Суюмбаев лишь у края штрафной в подкате до мяча дотянулся, но прострел во вратарскую опасности в себе не нёс.
  • 42'
    Гилерме не смог оставить мяч в поле — угловой для хозяев.
  • 40'
    Подвела Черышева обработка мяча в чужой штрафной, а со второго касания ему пробить по воротам не дали.
  • 39'
    Право на штрафной удар получили казахстанцы. Зайнутдинов взял на себя этот стандарт, но стенку не перекинул.
  • 37'
    Справилась оборона хозяев при подаче на ближнюю штангу.
  • 36'
    И ещё один угловой для россиян. Ионов вновь у мяча.
  • 35'
    Ионов выполнил подачу от угла поля, Джикия на опережение сыграл и ногой пробил из центра штрафной — мяч от головы защитника отправился ещё на один корнер.
  • 34'
    Судья вынужден дать свисток. Два мяча на поле — это перебор.
  • 32'
    Черышев с правой ноги от угла штрафной зарядил, но в створ мяч не полетел.
  • 30'
    Вороговский вышел на поле.
  • 30'
    Логвиненко заменён у сборной Казахстана. Было у Юрия какое-то повреждение ещё до матча, видимо, оно сказалось.
  • 28'
    Ахметов прорвался с мячом в штрафную, Куат со спины смог остановить Ильзата! На падение россиянина судья никак не отреагировал.
  • 26'
    Муртазаев в казахстанской атаке залез в офсайд.
  • 25'
    Первый хозяйский удар в створ! Чуть просела опорная зона россиян, Зайнутдинов это использовал и нанёс плотный удар низом из-за штрафной — Гилерме справился.
  • 24'
    Подключение Кудряшова в атаку завершилось подачей от лицевой линии в центр штрафной, Черышев подстроился под удар головой, но мяч полетел выше цели.
  • 22'
    Зайнутдинов долго готовил удар из-за штрафной, но в итоге запустил мяч намного выше ворот.
  • 21'
    Сборная Казахстана пробует наладить контроль над мячом.
  • 19'
    0:1
    ГОЛ! Сместилась атака россиян на правый фланг, Ионов получил свободу и выполнил зрячий навес к дальнему углу вратарской, Черышев без помех шикарным ударом с лёта направил мяч в сетку ворот!
  • 18'
    Ионов загрузил мяч в штрафную хозяев, но там гости не смогли зацепиться за момент.
  • 16'
    Зайнутдинов не обработал мяч у чужой штрафной после заброса из глубины поля.
  • 15'
    Успели россияне накрыть перспективную атаку соперника с ходу, построенную через центр.
  • 14'
    Опасно! Черышев со стандарта от правого края навесил во вратарскую, Дзюба головой пробил — чуть выше перекладины!
  • 13'
    Оздоев по правой бровке прошёл и низом прострелил вдоль линии штрафной площади, но никто из партнёров по команде до мяча не дотянулся.
  • 11'
    Суюмбаев успел опередить Фернандеса, не позволил крайнему российскому защитнику принять мяч у края штрафной площади Казахстана.
  • 9'
    Неприятное столкновение Меркеля и Ильзата Ахметова. Обошлось без серьёзных последствий для игроков.
  • 7'
    Ожидаемо сборная России с первых минут встречи больше владеет мячом.
  • 6'
    Попробовали гости теперь уже на левом краю атаки, что-то придумать, но Ильзат Ахметов мяч упустил в аут.
  • 4'
    Ещё одна атака сборной России правым флангом. Проход Фернандеса остановлен за счёт классного подката.
  • 3'
    Фернандес от бровки к правому краю штрафной отпасовал, Ионов мяч принял, но находясь в положении вне игры.
  • 1'
    Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли россияне.
  • 0'
    Команды уже на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Казахстан — Россия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.