Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Сосотоялось пленарное заседание форума будущих технологий

Владимир Путин выступил на пленарном заседании форума будущих технологий

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании второго форума будущих технологий «Современные медицинские технологии. Вызовы завтрашнего дня – опережая время».

На форуме будущих технологий демонстрируются отечественные научные разработки, последние достижения и лучшие практики в различных отраслях. В 2024 году в фокусе внимания находятся вопросы развития современной медицины, создания новых лекарственных препаратов, использования инноваций в лечении заболеваний.

Мероприятие, проходящее 13-14 февраля в Центре международной торговли в Москве, объединило ученых, врачей и экспертов для обсуждения основных задач в перечисленных областях.

Перед началом пленарного заседания президент в сопровождении министра здравоохранения Михаила Мурашко осмотрел тематическую выставку, организованную на полях форума. Главе государства рассказали об инновационных решениях в сфере цифровых, генетических, био- и нейротехнологий, программах с использованием возможностей искусственного интеллекта, а также проектах регенеративной и ядерной медицины. Свои разработки представляют, в частности, компании «Росатом» и Газпромбанк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15