Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Форум БИОТЕХМЕД пройдет 9 и 10 октября в Сочи

В Сочи 9 и 10 октября 2023 года состоится VIII ежегодный форум БИОТЕХМЕД

В Сочи 9 и 10 октября 2023 года состоится VIII ежегодный форум БИОТЕХМЕД — одно из ключевых событий фармацевтической и медицинской отрасли. Участники обсудят актуальное состояние промышленности и ее возможности для обеспечения нужд здравоохранения сегодня и в будущем.

Мероприятие пройдет при поддержке Минпромторга России, Минздрава России, а также администрации Краснодарского края. Деловая программа будет посвящена реализации актуальных запросов системы здравоохранения исходя из текущих государственных приоритетов и задач.

Темами дискуссионных и экспертных сессий станут:

• технологическая независимость, включая вопросы обеспечения фармацевтической и медицинской промышленности сырьем, материалами и комплектующими;
• преимущества и возможности формирования системы цифрового здравоохранения в интересах врачей и пациентов;
• план реализации Стратегии «Фарма-2030»;
• поддержка научных исследований и разработок;
• ценообразование на рынке лекарственных средств;
• приоритетные задачи реабилитационной индустрии;
• комплексная система контроля качества продукции;
• подготовка кадров;
• другие направления.

Важным поводом для обсуждения станет утвержденная в июне 2023 года Стратегия развития фармацевтической промышленности до 2030 года «Фарма-2030», согласно которой доля российских препаратов вырастет до 70 процентов. Среди задач, в соответствии с которыми будет вестись ее реализация — поддержка организации производства лекарств и их экспорта, подготовка научных, технологических и производственных кадров, развитие научного потенциала и внедрение инновационных технологий.

Цели форума — выработка профессиональным и экспертным сообществом совместных решений для дальнейшего совершенствования развития отрасли, определение регуляторных приоритетов, кооперация здравоохранения и промышленности для внедрения инноваций в практическую сферу.

В мероприятии ожидается участие заместителя председателя правительства Российской Федерации – министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова, министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой, а также руководителей фармацевтических и медицинских компаний, научных и исследовательских центров, ведущих вузов России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15