Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Опубликована деловая программа «Здорового общества» на ПМЭФ

На сайте проекта Фонда Росконгресс «Здоровое общество» опубликована деловая программа

На официальном сайте проекта Фонда Росконгресс «Здоровое общество» опубликована деловая программа одноименного пространства, которое будет работать на полях Петербургского международного экономического форума 14-17 июня.

«В деловой программе Петербургского международного экономического форума традиционно большое внимание уделяется вопросам развития здравоохранения, повышения качества и продолжительности жизни граждан. В дискуссиях принимают участие ведущие эксперты в области здравоохранения, общественные деятели, представители некоммерческих организаций. Широта представленных мнений и взглядов определяет высокую практическую значимость мероприятия», — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Мероприятия проекта «Здоровое общество» будут организованы в залах деловой программы форума, а также на пространстве «Здоровое общество». Сессии деловой программы отвечают актуальным запросам государства и общества в области устойчивого развития системы здравоохранения, ее адаптации к новым вызовам и угрозам, внедрения инноваций и передовых медицинских технологий, роли здравоохранения как основного стратегического ресурса экономического роста государства, популяризации идей и ценностей здорового образа жизни.

Проект «Здоровое общество» организует ряд экспертных дискуссий по здравоохранению в рамках основной деловой программы Петербургского международного экономического форума, среди них: «Развитие здравоохранения как фактор экономического роста», «Биомедицинская наука как ключевой фактор достижения национальной безопасности», «Россия — Ближний Восток: стратегическое сотрудничество во имя здоровья» и другие.

В рамках деловой программы пространства «Здоровое общество» эксперты обсудят здоровье детей как приоритет национальной политики, цифровые технологии на службе первичного звена здравоохранения как фактор народосбережения, инвестиции в высокотехнологичный биотех, системные проекты в здравоохранении и социальной поддержке и другие темы.

Экспертные дискуссии организованы при поддержке Федерального медико-биологического агентства, «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, «Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи Минздрава России», Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского университета, «Верного направления» и других организаций.

Также на полях Петербургского международного экономического форума будут презентованы проекты финалистов и победителей конкурса «Женщины за здоровое общество».

Проект «Здоровое общество» — это профильная платформа для сотрудничества представителей органов власти и экспертных сообществ с целью обмена передовым инновационным опытом, обсуждения целевых ориентиров, глобальных трендов и перспектив развития системы здравоохранения и выработки практических предложений, направленных на построение здорового общества.

Генеральным партнером проекта выступает «ПСК ФАРМА» (Группа компаний «Рус Биофарм»). Интеллектуальным партнером по медицинской науке в рамках проекта «Здоровое общество» выступает Федеральное медико-биологическое агентство России и «ЦСИ ФМБА».

Информационными партнерами проекта «Здоровое общество» в рамках ПМЭФ2023 выступают телеканал «Доктор», «Фармацевтический вестник», «Медвестник» и другие.

Официальный сайт мероприятия: forumhealth.ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15