Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Опубликована программа Российско-индийского делового форума

В Нью-Дели 29-30 марта состоится Российско-индийский деловой форум. Мероприятие пройдет под эгидой Петербургского международного экономического форума 2023 года.

Главная тема форума — «Сотрудничество во имя развития и роста» — объединит представителей бизнеса, руководителей федеральных министерств и ведомств, институтов развития и общественных организаций.

Откроет деловую программу пленарное заседание «Технологические альянсы в Большой Евразии». Основной посыл: Россия и Индия могли бы стать партнерами, которые способны вырваться из пут цифровых монополий и выстроить независимые от двух конкурирующих блоков технологические решения на основе взаимного доверия и партнерства. В ходе сессии эксперты ответят на вопросы, что могут Россия и Индия как технологические державы дать остальному миру и в каких областях их сотрудничество наиболее продуктивно и востребовано.

«Формат выездных сессий всегда очень эффективен. В ходе мероприятия участники обмениваются мнениями о возможностях и перспективах экономического сотрудничества, особенностях деятельности законодательных и исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного делового климата и созданию необходимых правовых условий для работы коммерческих структур», — отметил директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков.

Двухдневная деловая программа разделена на несколько треков: «Здравоохранение», «Информационные технологии», «Торгово-экономические вызовы», каждый из которых затронет вопросы, касающиеся дальнейшего расширения деловых связей между Россией и Индией в различных сферах.

Организаторами мероприятия выступают Фонд Росконгресс, департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Российский экспортный центр, Ассоциация экспорта технологического суверенитета, некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения РУССОФТ, Глобальный совет по инновациям и промышленности, национальное агентство Индии по координации и привлечению инвестиций Invest India, федерация индийских торгово-промышленных палат FICCI, деловой совет по сотрудничеству с Индией.

Петербургский международный экономический форум состоится 14-17 июня 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше