Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Состоится форум «Дальний Восток — зима открытий»

Более 600 человек зарегистрировались на участие в деловом форуме «Дальний Восток — зима открытий», который стартует на Камчатке через неделю. Форум пройдет на полуострове 20-22 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2023» и в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

Центральной темой форума заявлено развитие туризма в регионах Дальнего Востока и Арктики. Участниками форума «Дальний Восток — зима открытий» в 2023 году станут представители более 20 субъектов РФ, в первую очередь — Дальнего Востока и Арктической зоны Российской Федерации. Охватывая девять часовых поясов, эти регионы представляют стабильно растущий интерес для туристов. Несмотря на объективные инфраструктурные сложности и ограничения, именно здесь туристы находят ответы на вопросы о том, какая она — первозданная природа, как далеко простирается наша страна, как глубоко наше многонациональное единство, каких трудов стоит освоение и развитие территорий нашей страны.

Дальневосточный федеральный округ на мероприятии представят эксперты и участники из Бурятии, Якутии, Приморского, Камчатского, Хабаровского и Забайкальского краев, Магаданской, Сахалинской и Амурской областей, Чукотского автономного округа. Из арктических регионов заявились представители Мурманской и Архангельской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и города Норильска. Сибирь и Урал представят Красноярский край, Кемеровская область, Республика Алтай и Челябинская область, а из Центральной России в форуме примут участие профессионалы отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга и Калужской области.

Актуальная программа форума опубликована на сайте forumkamchatka.ru. Там же можно зарегистрироваться для участия в мероприятии. Также на сайте делового форума «Дальний Восток — зима открытий» будет вестись трансляция всех сессий.

Напомним, что форум «Дальний Восток — зима открытий» пройдет в рамках зимнего фестиваля «Берингия» на Камчатке в третий раз. По итогам форума 2021 года губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым было принято решение сделать мероприятие ежегодным.

Мероприятие проводится правительством Камчатского края при поддержке Минвостокразвития России, Минэкономразвития России, Фонда Росконгресс, Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Информационные партнеры — Федеральное агентство новостей, коммуникационный холдинг 1MI, медиахолдинг «Турбизнес», информационное агентство «EastRussia», журнал «ЭкоГрад».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше