Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Образован оргкомитет по проведению форума «Россия – исламский мир: KazanForum»

Подписан Указ президента Российской Федерации «О Международном экономическом форуме "Россия — исламский мир: KazanForum"». В этом году мероприятие состоится в 14-й раз с 18 по 19 мая в Казани. Для подготовки и проведения Форума образован Организационный комитет. Председателем Оргкомитета назначен заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum» является ведущей международной платформой для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов. «Форум, который состоится в мае текущего года, — это важная площадка для экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира», — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Впервые Форум «Россия — исламский мир» состоялся в 2009 году. Его целью является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Российская Федерация и Республика Татарстан по-новому раскрывают потенциал взаимодействия с государствами исламского мира. Мероприятие проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и правительства Республики Татарстан.

XIII Международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum 2022» состоялся в мае 2022 года в Казани и собрал более 6 тысяч человек из 64 стран мира и 59 регионов России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15