Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На Дальнем Востоке пройдет юношеская секция «ВЭФ.Юниор»

C 5 по 8 сентября 2022 года на площадке VII Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) пройдет специальная юношеская секция «ВЭФ.Юниор», которая объединит школьников, лидеров мирового бизнеса и государственных деятелей вокруг вопросов участия подрастающего поколения в развитии Дальневосточного региона и укреплении социально-экономического потенциала России. Организатором мероприятия выступает Фонд «Контент», который проведет мероприятие в рамках проекта «Точка Юниор».

«ВЭФ.Юниор» примет 60 подростков из Дальнего Востока и других регионов страны, занимающихся проектной и изобретательской деятельностью. Деловая программа мероприятия разработана с учетом интересов и мнений юных делегатов форума, которые примут активное участие в панельных дискуссиях, паблик-токах и круглых столах на такие актуальные темы, как развитие социальной и культурной сфер на Дальнем Востоке, трансформация системы образования и карьерные возможности, развитие молодежного предпринимательства и экосистем поддержки.

«Юношеская секция “ВЭФ.Юниор” станет пространством для обсуждения и реализации идей подрастающего поколения, позволяя молодым экспертам стать равноправными участниками крупнейшего международного события и в то же время ощутить всю полноту ответственности за будущее Дальнего Востока и страны», — подчеркнул советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В рамках деловой программы юные эксперты встретятся в формате «диалога на равных» с министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым, а также примут участие в открытых дискуссиях с главами дальневосточных городов и регионов. Сквозным мероприятием на протяжении всего форума станет реализуемая совместно с ДВФУ проектная лаборатория «Дальний Восток как пространство для реализации идей нового поколения», где участники, опираясь на экспертную поддержку, будут разрабатывать проектные решения, отражающие реальные потребности и интересы Дальневосточного региона.

«Сегодня как никогда для нового импульса в развитии, особенно такого крупного и значимого региона страны, как Дальний Восток, необходимы свежие, креативные, а местами наивные и вызывающие идеи. Именно поэтому мы видим настолько важной задачу нашего проекта — дать, с одной стороны, перспективным представителям молодого поколения трибуну самого высокого уровня, с которой их идеи будут точно услышаны, а с другой — не дать возможности взрослым участникам забывать, для кого строится будущее и кому жить с принимаемыми на форуме решениями», — отметила директор фонда «Контент» Елена Соколова.

Не менее насыщенной будет культурная и спортивная программа «ВЭФ.Юниор»: юные участники форума посетят один из крупнейших научно-образовательных центров страны — Приморский океанариум, а также выставку «Улица Дальнего Востока» в бухте Аякс и обзорную экскурсию по Владивостоку, чтобы ближе познакомиться с культурой Дальнего Востока. Любители спорта примут участие в забеге Vladivostok Run и шахматном турнире.

«ВЭФ.Юниор» — одно из ключевых регулярных мероприятий проекта «Точка Юниор», реализуемого фондом «Контент» при поддержке Фонда Росконгресс и негосударственного института развития «Иннопрактика». Партнерами «ВЭФ.Юниор» выступают компания «Удоканская медь» и «Российский экологический оператор».

Всего в программу VII Восточного экономического форума включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги. Тема Форума — «На пути к многополярному миру». Подробная информация об архитектуре деловой программы ВЭФ-2022 — на официальном сайте: forumvostok.ru. Организатор Восточного экономического форума — Фонд Росконгресс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше