Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Еврейская автономная область представит проекты развития на «Улице Дальнего Востока»

Одним из участников выставки «Улица Дальнего Востока», которая начнет работу во Владивостоке 5 сентября, станет Еврейская автономная область. Регион готовится показать важные отраслевые и инвестиционные проекты, а также перспективы международного делового сотрудничества.

Экспозиция продемонстрирует потенциал Еврейской АО как территории действий. Ключевой составляющей регионального павильона станет «Радужный мост», ведь радуга — символ мира, счастья и добра, а также основной элемент областного флага.

Посетители ознакомятся с особенностями ЕАО — ее уникальными национальными чертами, природными красотами, инвестиционным потенциалом. Одним из архитектурных элементов на площадке станет декоративное панно с изображением амурского тигра.

В экспозиции будут представлены ключевые инвестиционные проекты, связанные с развитием промышленности и минерально-сырьевого комплекса. Среди них — проект по освоению Кимканского и Сутарского железорудных месторождений со строительством на их базе горно-обогатительного комбината, проект по разработке Савкинского месторождения в Облученском районе, строительство нового современного высокотехнологичного завода по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей, создание высокотехнологичного лесопромышленного предприятия. Здесь же можно будет увидеть стенды с образцами продукции.

Будет представлен инвестпроект по развитию транспорта — строительство железнодорожного мостового перехода через реку Амур на участке Нижнеленинское (РФ) — Тунцзян (КНР).

Кроме того, Еврейская автономная область покажет прорывные региональные проекты: строительство перевалочного комплекса сжиженных углеводородных газов, создание биоинжинирингового кластера «Солнечный дар», медицинского кластера, тепличного комплекса, комплекса по переработке соевых бобов, племенного репродуктора, а также разработку Тополихинского участка Союзного месторождения графита.

На площадке ЕАО развернется живая инсталляция «Еврейское местечко». Посетители смогут приобрести продукцию легкой промышленности и сувениры, продегустировать местные продукты — мед и колбасные изделия.

«Еврейская автономная область располагается на пересечении сразу нескольких транспортных путей, имеет богатую сырьевую базу и большой потенциал в сфере экологического и этнокультурного туризма. В регионе созданы все условия для инвесторов, оказывается всесторонняя поддержка в получении статуса резидента территории опережающего развития, в комфортном развитии бизнеса. Инвестиционная привлекательность региона — приоритет в работе органов власти. Мы открыты для сотрудничества! Приглашаю всех побывать на гостеприимной земле Еврейской автономной области!», — отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

«Улица Дальнего Востока» будет открыта на набережной бухты Аякс на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для гостей и участников VII Восточного экономического форума с 5 по 8 сентября. После окончания Форума ее работа продлится до 11 сентября. Вход для жителей и гостей Владивостока и других городов свободный.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15