Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Делегация ассоциации Российско-китайского делового совета посетила Камчатский край

В рамках визита делегации ассоциации Российско-китайского делового совета в Камчатский край состоялась встреча с губернатором региона Владимиром Солодовым, в ходе которой руководители органов исполнительной власти, предприятий и общественных объединений Камчатского края и представители крупных китайских госкорпораций и компаний обсудили вопросы взаимодействия в различных отраслях экономики.

Визит состоялся при поддержке Российско-китайского делового совета, Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Фонда Росконгресс.

«Камчатский край является одним из самых динамично развивающихся регионов России. В основе экономики нашего края — устойчивые и перспективные отрасли. Сегодня идет активное развитие необходимой транспортной и туристической инфраструктуры: строятся дороги, модернизируются причальные сооружения, идет активное строительство гостиничных комплексов и здания аэропорта. Мы были бы рады включению китайского бизнеса в этот трудоемкий процесс. Нам важно привлечение лучших мировых компетенций для строительства востребованной инфраструктуры», — заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, приветствуя делегацию китайских предпринимателей.

Президент ТПП Камчатского края Дмитрий Коростелев обозначил важным направлением увеличение внешнеторгового оборота с Китаем.

«В настоящее время наблюдается кратное увеличение экспорта в Китайскую Народную Республику по всем номенклатурным позициям. Так, поставки лосося выросли в 9 раз, а никеля — в 5 раз», — отметил он.

Также на состоявшейся встрече была рассмотрена текущая ситуация в денежно-кредитном секторе по вопросу взаимодействия с китайскими банками и обозначена заинтересованность в выстраивании партнерских связей с Торгово-промышленными палатами китайских регионов.

За время визита представители делегации ассоциации Российско-китайского делового совета познакомились с инвестиционными проектами в сфере туризма и сельского хозяйства. Кроме того, партнеры обсудили возможности совместного сотрудничества в области рыбопромышленности, переработки отходов, реализации проектов по строительству жизненно важной инфраструктуры. Особое внимание было уделено теме международного туризма и развитию экологических проектов.

Диалог с представителями ассоциации Российско-китайского делового совета продолжится на VII Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Организатор форума — Фонд Росконгресс.

Все оперативные новости о подготовке ВЭФ-2022 — в официальных соцсетях форума.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше