Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Названы даты проведения фестиваля «Териберка»

Арктический фестиваль «Териберка» состоится 16-17 июля 2022 года в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете, оператором которых выступает Фонд Росконгресс. Распоряжение о проведении фестиваля подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Концепция фестиваля сейчас на финальной стадии доработки. В этом году мы усилим смысловую составляющую фестиваля. После обсуждения на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия обязательно поделимся своими идеями с фанатами одного из лучших событийных мероприятий страны», — отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Предполагается, что на фестивале для гостей будут организованы музыкальное, творческое, туристическое, экологическое, гастрономическое и ярмарочное пространства.

Объявлен прием заявок на участие в фестивале. К участию приглашаются артисты, заведения общественного питания и фудтраки, туристический бизнес, производители уникальных северных товаров и сувениров, организаторы спортивных мероприятий, экопросветители, средства массовой информации, волонтеры, иные заинтересованные лица и компании. До 21 апреля предварительную заявку можно подать по ссылке.

Арктический фестиваль «Териберка» направлен на раскрытие туристического потенциала малых территорий Арктической зоны Российской Федерации, развитие событийного туризма в Арктике, а также популяризацию локальных продуктов и кухни. В 2021 году фестиваль стал лауреатом премии Русского географического общества, а также победил в Национальной премии «События России» в номинации «Культура. Концерты и музыкальные фестивали».

В 2021 году в мероприятии приняли участие более 5 тысяч участников из 27 регионов России. Фестиваль состоялся в рамках культурной программы председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше