Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Победителей «Моя страна — моя Россия» объявят на ПМЭФ-2022

Торжественное награждение победителей всероссийского конкурса молодежных проектов по развитию регионов «Моя страна — моя Россия» состоится в рамках ПМЭФ-2022.

В 2022 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполнилось 19 лет. Это пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества. Нынешний сезон конкурса проводится в рамках реализации плана Года культурного наследия народов России.

С 2019 года конкурс вошел в перечень проектов платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Номинации конкурса охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий.

«Площадка ПМЭФ — это территория диалога, которая объединяет не только представителей бизнес-сообщества и власти, а также молодых лидеров и школьников с интересными мыслями и стремлением изменить мир. Участники конкурса "Моя страна — моя Россия" — молодежь из всех субъектов Российской Федерации, люди с активной и ответственной позицией в решении локальных проблем социально-экономического развития территорий, в укреплении государственного единства и целостности России. Уверен, что для победителей конкурса участие в мероприятиях форума будет бесценным опытом и весомым дополнением к основному призовому фонду», — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Доктор педагогических наук, научный руководитель конкурса «Моя страна — моя Россия» Лариса Пастухова отметила, что проект нацелен на инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических вопросов.

«Возможность рассказать о своем проекте на форуме, который собирает ведущих лидеров в политике, экономике и социальной сфере — это источник вдохновения и новых идей для наших участников и победителей, а также основа для будущей поддержки проектов финалистов конкурса со стороны бизнеса, органов государственной власти. Ведь сегодняшняя победа молодых авторов — это только начало их большого пути и развития», — рассказала Пастухова.

Основными организаторами конкурса выступают АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна». Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, фонда «История Отечества» и российского общества «Знание», а также других государственных учреждений и организаций.

25-й, юбилейный Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше