Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Фонд Росконгресс заключил соглашение с ФАС

Фонд Росконгресс и Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) заключили соглашение об установлении партнерских отношений и развития долгосрочного и эффективного стратегического сотрудничества.

Подписи на документе поставили председатель правления, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев и руководитель ФАС России Максим Шаскольский.

«Одно из ключевых положений соглашения — проведение совместных мероприятий с включением блоков деловой программы по вопросам антимонопольного регулирования , в том числе просветительского характера по работе с молодежью», — отметил Александр Стуглев.

Соглашение предусматривает сотрудничество с целью оказания экспертной и информационной поддержки, в том числе в рамках совершенствования антимонопольного законодательства, содействия в реализации Федеральной антимонопольной службой полномочий в международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятиях в инвестиционной и внешнеторговой сфере.

«В этом году принят новый Национальный план развития конкуренции и заключение соглашения о сотрудничестве станет серьезным шагом в информационной поддержке его мероприятий и достижении ключевых показателей», — подчеркнул Максим Шаскольский.

Не менее важным является и пункт о формировании условий для взаимовыгодного международного сотрудничества, который должен обеспечить налаживание связей между деловыми кругами России и зарубежных стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше