Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На ВЭФ обсудят развитие цифровой медицины

3 сентября в 10:00 в рамках трека деловой программы ВЭФ-2021 «Экономика нового времени: что изменится и что сохранится» состоится панельная дискуссия, посвященная теме цифровизации медицины.

Дискуссия «Технологии для здоровья» будет посвящена теме внедрения цифровых технологий в медицинскую отрасль. В частности, эксперты обсудят влияние модернизации здравоохранения на динамику заболеваемости, возможность снижения числа врачебных ошибок за счет применения инновационных технологий в диагностике, развитие превентивной медицины и применение интернета медицинских вещей для формирования культуры здоровьесбережения. Также в фокусе обсуждения будут перспективы внедрения высоких технологий, в том числе телемедицины, в здравоохранение на Дальнем Востоке и опыт стран Азиатско-Тихоокеанского региона в этой области.

Среди спикеров и экспертов дискуссии заявлены Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания России Ирина Яровая, а также представители крупнейших дальневосточных IT и медицинских компаний. Участником мероприятия выступит директор Дальневосточного филиала Страхового Дома ВСК Андрей Богданов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше