Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Концерт-посвящение медикам и волонтерам состоится в рамках ПМЭФ

Правительство Санкт-Петербурга и Фонд Росконгресс 3 июня 2021 года представят жителям и гостям города концерт-посвящение медикам и волонтерам «От классики до рока». На Дворцовой площади выступят лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и симфонический оркестр театра Петруцелли (город Бари, Италия).

Совместное выступление итальянских и российских артистов является еще одним символом дружбы между нашими странами. Взаимодействие Италии и России, взаимопомощь и обмен знаниями внесли весомый вклад в общемировую борьбу с COVID -19.

«Петербург готовится к проведению ПМЭФ, привлекая лучшее из нашего культурного наследия и богатой истории. Мы рады представить гостям и участникам Форума тщательно отобранную программу, которая позволит лучше узнать нашу страну и культуру. Знаковым событием станет концерт-посвящение медикам и волонтерам. Совместно с Фондом Росконгресс мы активно работаем над его подготовкой, особое внимание уделяя вопросам эпидемиологической безопасности», — отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Концерт «От классики до рока» станет центральным событием Фестиваля культуры ПМЭФ «Петербургские сезоны», который объединяет мероприятия культурной программы Петербургского международного экономического форума. Мероприятие пройдет в строгом соответствии с правилами Роспотребнадзора. Начало концерта — в 20:00. Вход свободный.

Все подробности подготовки ПМЭФ-2021 — на официальном сайте forumspb.com и в телеграм-канале Фонда Росконгресс https://t.me/roscongress.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше