Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Решетников

Фонд Росконгресс и Минэкономразвития заключили соглашение

Максим Решетников

Фото: Росконгресс

Фонд Росконгресс и Министерство экономического развития Российской Федерации заключили соглашение о взаимодействии в целях организации системной работы по ключевым компетенциям фонда Росконгресс на основе постоянно действующего Проектного офиса, а также развития инвестиционного потенциала Российской Федерации и содействия привлечению иностранных инвестиций в страну.

В числе основных направлений сотрудничества информационное взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации, включая проекты в сфере инноваций и цифровой трансформации. Кроме того, Министерство экономического развития Российской Федерации и фонд Росконгресс будут осуществлять обмен информацией по вопросам состояния инвестиционного климата, а также развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации и ее субъектах.

Данная информация будет на регулярной основе размещаться на Инвестиционном портале регионов России www.investinregions.ru, организованном командой специалистов фонда Росконгресс и фонда «РК-Инвестиции» — инвестиционной платформы фонда Росконгресс. Инвестиционный портал регионов России сегодня — это полноценное информационное пространство возможностей, которое объединяет интересы практически всех регионов страны, инвесторов и представителей бизнеса. На данный момент на портале опубликована информация о проектах из большинства регионов России с общим бюджетом более 500 миллиардов рублей.

«Содействие фонда Росконгресс по привлечению инвестиций в субъекты Российской Федерации станет дополнительным вкладом в работу по перезапуску инвестиционного цикла», — отметил Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников.

Еще одним важным элементом является сотрудничество в организации презентаций инвестиционных возможностей субъектов Российской Федерации для заинтересованных иностранных и российских инвесторов, что потенциально будет способствовать привлечению иностранных инвестиций в экономику Российской Федерации и улучшению международного инвестиционного имиджа. Стороны будут взаимодействовать в рамках организации деловых мероприятий, включая встречи представителей российского и зарубежного бизнеса, проводимые в рамках мероприятий двустороннего и многостороннего сотрудничества на территории Российской Федерации и за ее пределами, а также организации профильных двусторонних и многосторонних встреч и заседаний в рамках международных экономических мероприятий, организуемых фондом Росконгресс.

«Подписанное соглашение между фондом Росконгресс и Министерством экономического развития Российской Федерации свидетельствует о выходе сотрудничества между нашим организациями на новый уровень, — мы не только расширяем уже существующее взаимодействие в области конгрессно-выставочной деятельности в России и за рубежом, но и решаем ключевые задачи по развитию экономики страны, в первую очередь через активизацию процесса по привлечению инвестиций в приоритетные проекты регионов нашей страны», — подчеркнул председатель правления, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В соответствии с подписанным документом, фонд Росконгресс будет организовывать и проводить деловые мероприятия, включая встречи представителей российского и зарубежного бизнеса и бизнес-миссии российских предприятий. Для реализации соглашения будет сформирован постоянно действующий Проектный офис, состоящий из представителей ответственных подразделений Министерства экономического развития Российской Федерации и фонда Росконгресс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше