Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Определены даты проведения форума «Здоровое общество» в 2020 году

Форум «Здоровое общество» состоится 27 октября 2020 года на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В деловой программе мероприятия примут участие представители Министерства здравоохранения России, федеральных и региональных органов власти, медицинских сообществ, союзов и объединений, а также ключевые эксперты отрасли. Организатором мероприятия выступает проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество». Форум проходит при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

«Пандемия стала глобальным вызовом для всех стран. Наша система здравоохранения смогла в максимально короткий срок перестроиться на работу в новых условиях с целью обеспечения максимальной безопасности и сохранения здоровья граждан. Сегодня мы должны принимать быстрые, но при этом обдуманные решения, и такие дискуссионные площадки, как форум “Здоровое общество”, позволяют в формате диалога обсудить ключевые вопросы здравоохранения с целью поиска оптимальных решений для реализации проектов и разработки необходимых инициатив», — отметил советник президента РФ Антон Кобяков.

Ключевыми темами деловой программы Форума станут: увеличение продолжительности жизни в условиях распространения COVID-19, вопросы вакцинации населения, борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями в период пандемии, а также кадровый потенциал системы здравоохранения.

«В рамках деловой программы форума “Здоровое общество” пройдут дискуссии по ряду глобальных вопросов здравоохранения, где ключевые эксперты данной области, а также представители государственной власти и бизнес-сообщества смогут обсудить и проработать совместные решения в целях формирования здорового общества и скорейшего достижения цели по увеличению продолжительности здоровой жизни наших граждан», — подчеркнула руководитель дирекции по здравоохранению, первый заместитель директора по развитию Фонда Росконгресс Анастасия Столкова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше