Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Финуниверситет стал победителем Roscongress Cyber Cup

1 и 2 августа 2020 года в рамках Фестиваля науки и инноваций Science Fest, который в этом году проходит в онлайн-формате «Марафона знаний», состоялся первый киберспортивный турнир по CS:GO Roscongress Cyber Cup. Организаторами выступили фонд Росконгресс, киберспортивная организация Cyber Legacy (CL), проекты «Территория инноваций» и Business Priority, а также спортивная платформа Фонда Росконгресс — РК-Спорт. Трансляции игр турнира прошли на специализированной стриминговой платформе Twitch, а также на YouTube-канале «Инноваторы 2020» и собрали более двух тысяч зрителей.

«Для фонда Росконгресс организация на своих ресурсах и электронных платформах полноценного турнира по киберспорту — уникальный опыт, мы делали это впервые! Интерес к такому виду состязаний уже давно вышел за пределы сети Интернет. Мы видим, что киберспорт за последние годы вырос в отдельную глобальную индустрию с серьезными финансовыми показателями, объединяющую миллионы игроков. Roscongress Cyber Cup стал пилотным событием в серии корпоративных игр, организуемых фондом, и я уверен, что в ближайшем будущем мы сможем объединить вокруг турнира представителей еще большего количества крупных компаний и корпораций», — отметил председатель правления, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В первый день Roscongress Cyber Cup прошли игры групповой стадии соревнований. В группе А сражались команды Lamoda Team (компания Lamoda), Финансового университета при правительстве Российской Федерации, сборная Росмолодежи и MB Team (банк ВТБ). В группе B борьба развернулась между командами Congress Security Team (компания «Конгресс-Безопасность»), Skyteam (компания Skyeng), Freedom Team (инвестиционная группа Freedom International Group) и VTBoys (банк ВТБ).

Второй день турнира начался с полуфиналов, где встретились представители Финансового университета, Skyeng, «Конгресс-Безопасность» и Lamoda. По итогам напряженных поединков в финал пробились команды Финансового университета и Congress Security Team, показавшие на виртуальном поле боя лучшую тактику, стратегию и сплоченность.

Финал состоял из двух раундов. В плотной борьбе победу одержала молодая команда, состоявшая из студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, средний возраст которой — всего 20 лет. Таким образом, именно они стали первыми в истории победителями киберспортивного турнира Roscongress Cyber Cup.

Финалисты и полуфиналисты получили набор призов от партнеров турнира: футболки и сумки от бренда NRK1987, биологически активные добавки и коктейли Paparazzi бренда Project V, кофе со вкусом Snickers от компании COFFEECELL. Победители финального матча получили главный приз — спортивные костюмы бренда NRK1987, мужские браслеты Project V и набор для кофе-брейка от компании COFFEECELL. Также победителей ждал специальный приз от фонда Росконгресс.

В ближайших планах фонда Росконгресс, киберспортивной организации Cyber Legacy (CL), проектов «Территория инноваций» и Business Priority, а также спортивной платформы Фонда Росконгресс — РК-Спорт организация еще нескольких кибертурниров в дисциплине CS:GO.

Превью и лучшие моменты игр доступны на электронных ресурсах фонда Росконгресс: на YouTube-канале «Росконгресс-ТВ» и в группе фонда Росконгресс в Facebook, а также на YouTube-канале «Инноваторы 2020».

Подробная информация о Roscongress Cyber Cup доступна на сайте турнира: rcc.gg/.

Информационные партнеры турнира: Российская газета, телеканал 78, интернет-портал Peterburg 2, Телеспорт Медиа, HeadHunter, RUSBASE, проект Sessia и ViNTERA.TV.

Подписывайтесь на официальный Телеграм-канал Фонда Росконгресс https://t.me/roscongress : новости, аналитика, мнения, главные вопросы российской и международной повестки, итоги деловых, культурных и спортивных мероприятий Фонда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше