Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футуристическая «комета» Hyundai «приземлится» в п. Горького

Поддерживая космическую стилистику оформления катка «Восход» Парка Горького в этом сезоне, компания Hyundai представила главный интерактивный арт-объект на этой площадке - футуристическую «комету» Hyundai, ставшую символом ожидания нового десятилетия.

Прообразом инсталляции Hyundai стала таинственная комета Энке, которая в начале третьего десятилетия пройдет недалеко от Земли. Это одно из крупнейших из недавно открытых космических тел и символизирует бесконечное движение в новый мир, что созвучно с философией компании.

Комета в Парке Горького – это инсталляция, состоящая из двух частей: «ядра» и «хвоста», которые будут расположены на льду и центральной площади Парка. Ее «ядро» выполнено в виде необычного тоннеля, наполненного энергией космического света. Комета Энке, ставшая прообразом инсталляции, по расчетам астрономов, приблизится к нашей планете на 500 минут. В честь этого факта каждый пятисотый гость, проезжающий сквозь тоннель инсталляции на катке, запустит яркое аудиовизуальное шоу. Оно начнется со звуков мотора автомобиля – это аудиосигнал с зашифрованным новогодним поздравлением всех жителей Земли.

На центральной площади Парка Горького расположится «хвост» кометы Hyundai. Это будет зона отдыха с подогреваемой лавочкой и интерактивной фото-инсталляцией. С ее помощью все гости смогут сделать зимнее фото в стиле Hyundai, которые будут показаны на поверхности «ядра» кометы на катке.

Для этой космической зимней истории был придуман специальный хештэг #хендэкосмос, по которому можно увидеть все фото гостей парка с «кометой».

Каток с искусственным льдом открылся для посетителей 22 ноября и будет работать до 9 марта 2020 года. Его площадь составляет около 20 тысяч квадратных метров. Одновременно на льду могут находиться около шести тысяч человек.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15