Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Гуанчжоу будет построен Российско-Китайский центр

Инвестиционное подразделение фонда Росконгресс — Фонд содействия развитию инвестиций «РК-Инвестиции» совместно с компанией Sinno Investment Company LLC (Beijing) и Управлением по стимулированию инвестиций зоны развития Гуанчжоу договорилось о создании совместного предприятия для реализации проекта по строительству Российско-Китайского центра развития в городе Гуанчжоу в провинции Гуандун.

В декабре российская делегация, состоящая из руководства фонда Росконгресс и Фонда содействия развитию инвестиций «РК-Инвестиции», а также из представителей научного, политического и делового сообществ, посетила Китай для обсуждения вопросов сотрудничества с правительством провинции Гуандун.

«Деятельность Российско-Китайского центра будет направлена на поиск перспективных инвестиционных проектов и ведение совместной экономической, образовательной и культурной деятельности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Создание совместного предприятия значительно укрепит торгово-экономические взаимоотношения между нашими странами, а также позволит реализовать ряд перспективных инновационных проектов», — отметил директор фонда «РК-Инвестиции» Александр Шатиров.

Центр будет располагаться в городе Гуанчжоу, в регионе «Большой залив», который является ведущим финансовым центром в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Гуанчжоу — это политический, экономический, научно-технический, образовательный, культурный и транспортный центр южного Китая, в часовой доступности находятся финансовые институты Шанхая, Гонконга и Макао. Создание в Гуанчжоу Российско-китайского центра даст дополнительный импульс развитию региона, мы готовы оказать всестороннюю поддержку совместным российско-китайским проектам», — отметил начальник Управления по стимулированию инвестиций Гуанчжоу Шао Цзиньбо.

Население Гуанчжоу превышает 14 миллионов человек, это третий по величине город Китая. Валовой региональный продукт в городе Гуанчжоу в 2018 году составил 2,3 триллиона юаней (рост — 6,5 процента).

Ранее в ходе визита в Китай делегация из представителей фонда Росконгресс и Фонда содействия развитию инвестиций «РК-Инвестиции» провела переговоры о перспективах развития совместных проектов с секретарем партийного комитета района Хуанпу Чжоу Явэй.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше