Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Во время форума Россия — Африка состоится межотраслевая выставка

С 23 по 24 октября на полях экономического форума Россия — Африка в Сочи будет представлена экспозиция, посвященная перспективным отраслям сотрудничества между странами.

Выставка объединит различные отрасли российской экономики — сельское хозяйство, тяжелое и легкое машиностроение, технику военного и гражданского назначения и многое другое. Большую экспозицию готовит Российский экспортный центр. Росатом представит возобновляемые источники энергии, Трансмашхолдинг предложит вниманию участников и гостей свои самые современные разработки в области пассажирского транспорта: двухвагонный рельсовый автобус РА-3, эксплуатация которого началась в конце августа 2019 года, головной вагон поезда «Москва-2019», созданный по заказу Московского метрополитена, купейный и некупейный вагоны локомотивной тяги, построенные по принципу двухвагонного сцепа. На стенде будет смонтирована зона виртуальной реальности, при помощи которой любой желающий сможет совершить экскурсию в пассажирский вагон будущего. Компания Watergen представит инновационную разработку получения воды из атмосферы, а на стенде «Гознака» будет представлена защищенная полиграфическая и монетная продукция — банкноты, монеты, паспорта.

Отдельный кластер автомобильной техники представит группа ГАЗ, в том числе образцы мобильных медицинских станций. фонд «Росконгресс» совместно с «Газпромом» организует на выставке инновационный кластер — Территорию инноваций.

В формате единого выставочного пространства на центральной площадке парка науки и искусства «Сириус» будет представлена выставочная экспозиция ВПК.

На стенде Discover Russian Cuisine (DRC) участники смогут посетить фестиваль российской гастрономии и российских региональных продуктов. Именитые шеф-повара продемонстрируют свое мастерство в формате chef’s table и открытых мастер-классов.

В общей сложности выставка соберет более 30 экспонентов — лидеров в своих отраслях, таких как «РЖД», «ФосАгро», ОАК, НТЦ «ПРОТЕЙ», который представит наиболее востребованные на зарубежном рынке решения для мобильных операторов связи и комплексные системы безопасности для реализации концепции «Безопасный город», и другие.

От африканской стороны примут участие: Республика Джибути, которая представит современные логистические платформы, призванные способствовать развитию российско-африканской торговли, Кения, Конго и авиакомпания Royal Air Maroc — национальный перевозчик Марокко.

Саммит и Экономический форум Россия – Африка состоятся 23–24 октября в Сочи, на площадке Парка науки и искусства «Сириус».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше