Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Определены даты проведения ПМЭФ-2020

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 3-6 июня 2020 года.

«Четвертый год подряд мы наблюдаем беспрецедентный рост количества и уровня представительства участников ПМЭФ – за этот период численность гостей форума выросла на 60 процентов. Уверен, что в 2020 году форум укрепится в этом статусе, привлечет представителей новых мировых центров силы для обсуждения вопросов глобального развития», — отметил советник президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

В работе ПМЭФ-2019 приняли участие более 19 тысяч человек из 145 стран мира. В рамках форума было подписано 745 соглашений на общую сумму 3,3 триллиона рублей. Состоялось более 230 мероприятий, в том числе свыше 170 сессий в рамках основной программы, в формате панельных дискуссий и круглых столов, тематических бизнес-завтраков, теледебатов, страновых бизнес-диалогов.

Впервые в рамках ПМЭФ-2019 состоялся Фестиваль культуры, организованный фондом «Росконгресс» при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Спортивная программа была представлена на ПМЭФ-2019 сразу в трех направлениях: мероприятия для участников форума по 12 видам спорта, две сессии о спорте в деловой программе и 5 стендов спортивных проектов в выставочной зоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше