Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Волонтерская программа Евро-2020 начнется на ПМЭФ

Старт Волонтерской программы Евро-2020 по футболу будет дан 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

В торжественном мероприятии, которое пройдет на стенде Евро-2020, примут участие заместитель председателя правительства Ольга Голодец, генеральный директор Оргкомитета Алексей Сорокин, а также ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев. Именно СПбГЭУ был выбран в качестве ВУЗа-партнера для реализации программы — на его базе будет создан волонтерский центр турнира, отвечающий за отбор и обучение кандидатов. Соответствующее соглашение будет подписано в рамках торжественного мероприятия на стенде Евро-2020. Кроме того, в рамках мероприятия будет представлен посол Волонтерской программы Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

«В последние годы волонтерское движение в России стало одним из важнейших и наиболее быстро развивающихся институтов общества», — отметила вице-премьер Ольга Голодец. «Без помощи волонтеров сегодня не обходится проведение ни одного значимого мероприятия в стране — будь то крупный международный спортивный турнир или Петербургский международный экономический форум. И я рада, что проведение Евро-2020 в Санкт-Петербурге даст новую возможность всем неравнодушным гражданам достойно представить свой город и свою страну на международной арене, проявить себя и сделать этот замечательный футбольный праздник по-настоящему ярким и особенным».

Также 6 июня на Большой Морской улице в центре Санкт-Петербурга состоится открытие и самого волонтерского центра Евро-2020. А вечером в Парке футбола на Заячьем острове рядом с Петропавловской крепостью пройдет товарищеский матч с участием активистов волонтерского движения Санкт-Петербурга, в том числе волонтеров ПМЭФ-2019.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше