Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Делегация из Дании примет участие в Арктическом форуме

В Москве состоялась встреча советника президента России Антона Кобякова с послом Королевства Дании в РФ Карстеном Сендергордом. В ходе встречи стороны обсудили развитие торгово-экономических взаимоотношений двух стран, единой геополитической стратегии, а также планы проработки совместных проектов и формат участия официальной делегации Дании в рамках деловой программы V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который состоится 9–10 апреля в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум».

«Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен примет участие в Международном арктическом форуме в 2019 году. Это будет второй визит министра, что означает высокую эффективность работы в рамках деловой программы форума и позитивно влияет на развитие торгово-экономических отношений двух стран, – прокомментировал посол Дании в Москве Карстен Сендергорд, – министр иностранных дел Дании хотел бы провести встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях форума в Санкт-Петербурге, так как аналогичная встреча в 2017 году принесла серьезные результаты».

В 2017 году в форуме приняла участие официальная делегация Дании во главе с министром иностранных дел А.Самуэльсеном и представители Северного совета. В настоящий момент получены подтверждения участия в Международном арктическом форуме – 2019 представителей Дании, среди которых, помимо официальных лиц, представители международного бизнеса, а также руководители экономических проектов Фарерских островов.

«Мы окажем содействие в формировании деловой программы делегации Дании, чтобы обеспечить максимально эффективное участие делегации в Международном арктическом форуме – 2019, – подчеркнул в ходе встречи Антон Кобяков, – Важным компонентом двусторонних отношений является сотрудничество Дании с российскими регионами. правительство России поддерживает взаимодействие с Калининградской и Псковской областями, Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, Краснодарским краем. Будем рады продолжить наш конструктивный диалог в рамках деловой программы форума в Санкт-Петербурге».

В 2017 году официальная делегация Дании во главе с министром иностранных дел А.Самуэльсеном приняла участие в Международном арктическом форуме. В рамках форума состоялась встреча министров иностранных дел России и Дании – С.Лаврова и А.Самуэльсена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше