Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Козак провел заседание оргкомитета КЭФ

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак провел заседание организационного комитета Красноярского экономического форума. Обсуждалась деловая программа форума, главный акцент в которой сделан на конкурентоспособности как одном из национальных приоритетов.

«Речь пойдет о повышении конкурентоспособности России во всех измерениях», — подчеркнул вице-премьер. По его словам, «на форуме пройдет множество дискуссий и круглых столов, в центре которых будет укрепление конкурентоспособности нашей страны по сравнению с другими странами. Будут выработаны решения, которые позволят повысить уровень привлекательности нашей страны для российского и иностранного бизнеса».

Важным аспектом форума зампред правительства считает обсуждение и оценку хода реализации национальных проектов, в первую очередь в сфере экономики. Поэтому в рамках КЭФ 2019 запланирована серия отраслевых совещаний, в которых примут участие все потенциальные участники приоритетного национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Напомним, что в рамках данного проекта объем экспорта несырьевых российских товаров должен вырасти к 2025 году на 85 процентов, до 250 миллиардов долларов.

Вице-премьер Дмитрий Козак выразил уверенность в успехе КЭФ2019.

О ходе совершенствования программы форума участников заседания проинформировал губернатор Красноярского края Александр Усс. Он отметил, что накануне на заседании правительства было решено серьезно укрупнить деловую программу КЭФ 2019: «Вместо 80 основных базовых мероприятий мы оставили 30 ключевых мероприятий, естественно, не снизив количество участников, а наоборот, я думаю, добавив качества и содержания».

Наряду с ними в рамках форума будут проведены ряд официальных мероприятий: Комиссия по вопросам электроэнергетики, совещания по автопрому и розничной торговле.

В рамках Форума также пройдет традиционная выставка инвестиционного потенциала субъектов РФ, бизнеса, в основном с сибирской пропиской, но готовится развернуть свою экспозицию и Республика Саха — Якутия.

На встрече также были анонсированы культурная, спортивная и благотворительная программы Форума.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше