Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Женеве обсудили торговые отношения России и Швейцарии

В Женеве при поддержке Союза торговых палат «Швейцария-Россия, страны СНГ» состоялся «круглый стол» по проблематике развития торгово-экономических отношений Россия-Швейцария. Инициатором проведения мероприятия стал депутат Большого совета кантона Женева, президент Союза торговых палат «Швейцария-Россия, страны СНГ» Ги Меттан.

В ходе мероприятия участники единогласно дали положительную оценку динамики развития двустороннего диалога Россия — Швейцария, которая, несмотря на непростую международную политическую конъюнктуру, продолжает тенденцию к устойчивому росту.

Меттан особо отметил качественное изменение делового климата в России в сторону создания более благоприятных и транспарентных условий ведения бизнеса в стране. Показательным, по его словам, является продвижение России в рейтингах Всемирного экономического форума по критерию глобальной конкурентоспособности государств и Всемирного банка и Международной финансовой корпорации Doing Business по итогам 2018 года — 43-е место и 31-я строчка соответственно.

По словам госсекретаря экономики Швейцарии Мари-Габриэль Инайхен-Фляйш, свидетельством интереса и стремления швейцарского бизнеса к продвижению многопрофильного сотрудничества с Россией является тот факт, что после 2014 года ни одна швейцарская компания не свернула свою деятельность в России. Так, на сегодняшний день в России работают порядка 200 швейцарских компаний, в числе которых значатся такие крупные концерны, как АВВ, Lafarge Holcim, Novartis, Nestle, вложившие инвестиции в объеме более 10 миллиардов долларов в строительство новых производств на территории России.

Продолжить диалог с российскими партнерами Инайхен-Фляйш намерена в рамках предстоящего 6-8 июня 2019 года Петербургского международного экономического форума, приглашение к участию в котором она приняла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше