Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На РИФ обсудят создание среды для молодых бизнесменов

13 февраля 2019 года в главном медиацентре Олимпийского парка города Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоится День молодежного предпринимательства. Молодые предприниматели, студенты, лидеры и представители общественных организаций со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет смогут обсудить ключевые экономические и политические вопросы с лидерами международного и российского бизнес-сообщества, а также получить мотивацию на дальнейшее профессиональное развитие.

День молодежного предпринимательства направлен на развитие диалога молодежи и власти. На тематических площадках будут затронуты вопросы создания благоприятной среды для молодежного предпринимательства, развития трансграничных деловых связей и государственной поддержки малого и среднего бизнеса. В мероприятиях молодежной программы примут участие представители федеральных органов власти, высших учебных заведений, бизнеса, общественных и волонтерских организаций. Программа включает в себя панельные дискуссии, работу в тематических треках и деловые игры.

Программа Молодежного дня начнется с нетворкинга — диалоговой площадки, которая позволит завести участникам полезные и нужные знакомства.

В рамках деловой программы параллельно стартует несколько панельных дискуссий и сессий по темам: «Mind the gap: поколенческий разрыв на рынке труда как препятствие на пути развития российской экономики», «Индустрия киберспорта — вектор развития IT-промышленности», «Волонтерство как инвестиция в будущее страны». На последней спикеры и участники подведут итоги прошедшего 2018 года — «Года волонтера», обсудят вклад добровольцев в ключевые сферы развития государства и новый федеральный проект «Социальная активность», включающий в себя программу мобильности, популяризацию волонтерства и образовательные курсы.

Состоится международная сессия «Лучшие практики в развитии современных устойчивых городов», в ходе которой участники рассмотрят мировой опыт и конкретные проекты для достижения устойчивого городского развития, а также перспективы их реализации в российских городах. Другим не менее важным вопросом для обсуждения станет выбор профессий и навыков, необходимых молодым людям для успешного развития и построения траекторий личностного роста в городах будущего. По итогам сессии будет разработана дорожная карта по реализации обсуждаемых проектов, а также дан старт международному сообществу по обмену передовым опытом в целях дальнейшего сотрудничества — «Друзья Городов».

В середине дня все участники смогут посетить панельную дискуссию «Цифровой мир уже здесь! А ты готов?». Модератором выступит вице-президент по малому бизнесу Сбербанка России Андрей Шаров. Участники и спикеры обсудят вопросы потенциала финансовой, политической, образовательной системы в цифровом мире, оценят все возможности и риски мировой цифровой переориентации и выделят сильные и слабые стороны грядущих изменений.

Во второй половине дня на площадках мероприятия поговорят на темы: «Привлечение инвестиций в развитие цифровой экономики России. Успешный опыт первых инвесторов», «Развитие культуры российского предпринимательства». Участников ждет и практическая работа — трек «IT-предпринимательство» и деловая игра-модель привлечения инвестиций.

Завершится Молодежный день панельной дискуссией «Развитие молодежного предпринимательства в рамках Национального проекта „МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы“».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше