Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Москве состоялась презентация XI Евразийского экономического форума в Вероне

4 октября в Москве состоялась пресс-конференция на тему «Экономика доверия и дипломатия бизнеса: от Атлантического океана — до Тихого». В ней приняли участие директор фонда Росконгресс Александр Стуглев, председатель совета директоров банка Интеза, президент ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико, член Коллегии по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, советник по торговым вопросам посольства Италии в России Никколо Фонтана.

На мероприятии были освещены основная проблематика и события предстоящего XI Евразийского экономического форума, который пройдет в Вероне (Италия) 25 и 26 октября. Участники подробно рассказали о рабочей программе форума, назвали ключевых спикеров и ответили на вопросы журналистов.

Тема ЕЭФ-2018: «Экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантики до Тихого океана». В Вероне будет продолжена дискуссия о доверии в экономике, начатая на Петербургском международном экономическом форуме. Основные акценты будут сделаны на вопросах развития экономики доверия и дипломатии бизнеса в измерении Большой Евразии, включая поиск новых эффективных механизмов сотрудничества в различных сферах.

«Атмосфера доверия имеет важное значение для установления и поддержания регулярных контактов в бизнес-кругах. Насколько стабильными и эффективными окажутся эти контакты, сможем ли мы восстановить доверие и найти точки соприкосновения? Как евразийскому и европейскому бизнесу взаимодействовать в существующих сегодня геополитических реалиях? Эти и многие другие вопросы участникам Евразийского экономического форума предстоит обсудить в рамках специальных сессий в Вероне», — сказал директор фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Он также отметил, что для гостей и участников форума подготовлена содержательная повестка, приглашен серьезный состав участников, в числе которых политические и общественные деятели, представители деловых кругов, дипломаты, эксперты.

По словам участников пресс-конференции, на повестке мероприятия — ключевые проблемы экономического развития и взаимодействия ЕС и ЕАЭС, развития энергетики, финансовой сферы, транспорта и инфраструктуры, межрегионального сотрудничества, информационных и цифровых технологий.

Организаторами XI Евразийского экономического форума в Вероне выступают итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаем Евразию», фонд Росконгресс и Петербургский международный экономический форум.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15