Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском Доме Музыки выступит Китайский Филармонический Оркестр

29 июля в Московском Международном Доме Музыки состоится интереснейшее событие для любителей музыкальной классики: впервые в Москве выступит Китайский Филармонический Оркестр. За восемнадцать лет существования оркестр обрел свой уникальный стиль исполнения, выступая по всему миру и представляя китайскую культуру. В концерте принимает участие восходящая звезда, двенадцатилетняя скрипачка Палома Со Чань. Которая несмотря на юный возраст сотрудничает с лучшими оркестрами, завоевывая признание публики во многих странах.

«Каждый выход на сцену Китайского Филармонического Оркестра приводит зрителей в восторг, – рассказывает организатор концерта Виктор Ямпольский. – Это, безусловно, лучший симфонический оркестр Поднебесной. Коллектив хорошо известен во всем мире, с великолепным составом музыкантов. Мне запомнился эпизод, когда в Душанбе во время исполнения симфонии Дворжака «Из Нового Света» в зале полностью погас свет. Оркестр продолжил играть в кромешной темноте! Это показатель высокого класса и профессионализма. Мы приглашаем оркестр продемонстрировать свое мастерство не в первый раз: два года назад состоялось выступление в Иркутске. А в 2015 году ¬¬¬– концерты в странах Средней Азии: Казахстане, Киргизии, Таджикистане».

Первое международное признание случилось в 2009 году, когда авторитетнейший в области классической музыки лондонский журнал Gramophone поставил Китайский Оркестр в десятку «самых вдохновляющих оркестров мира». В одну десятку с Берлинским и Лондонским филармоническими оркестрами. Несмотря на мировую известность, Китайский Филармонический Оркестр является одним из самых молодых и динамичных оркестров в Китае.
Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – маэстро Лонг Ю – выдающийся проводник китайской культуры с безупречной международной репутацией, «китайский Герберт фон Караян» по мнению The New York Times. Именно он поднял качество оркестра на мировой уровень. Помимо руководства оркестром, Лонг Ю является незаурядным музыкальным и общественным деятелем, победителем многих европейских премий, а также обладателем престижной награды «Человек года» в области искусств в Китае.

Программа концерта:

- Е Цзоу

«Опьяневшая наложница императора»
Солистка – И Ван (традиционный вокал)
По мотивам Пекинской оперы, экзотический номер традиционной китайской культуры.

- Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ми минор, соч.64

- Дмитрий Шостакович Симфония №5 ре минор, соч. 47

Начало концерта в 19:00.

Приобрести билеты можно на сайте Дома Музыки

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше