Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Фонд Росконгресс расширяет направление экспертной деятельности

21 июня состоялось первое заседание экспертной группы по здравоохранению, организованное Фондом Росконгресс при поддержке Высшей школы организации и управления здравоохранением, компании EY и Научного центра евразийской интеграции. В состав группы вошли аналитики, ученые, медики, представители российских и зарубежных фармацевтических компаний, отраслевых медицинских ассоциаций. Тема заседания — «От производства до потребления: подходы к увеличению доступности лекарственного обеспечения в Российской Федерации».

С приветствием к собравшимся обратился директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. Он подчеркнул, что, являясь крупнейшим организатором международных конгрессных, выставочных и общественных мероприятий, Фонд постоянно взаимодействует с экспертным сообществом при формировании их программ.

«Теперь мы хотим сделать следующий шаг — организовать на постоянной основе работу экспертных групп, которые будут обсуждать прежде всего практические вопросы, стоящие сегодня перед различными секторами и отраслями экономики, — отметил Александр Стуглев. — Результаты работы этих групп будут обязательно учитываться при формировании программ мероприятий, организуемых Фондом Росконгресс, и обсуждаться в ходе соответствующих отраслевых сессий. Кроме того, краткие итоги и рекомендации будут направляться в адрес Администрации Президента, Правительства Российской Федерации, профильных министерств и ведомств».

По мнению Александра Стуглева, заседания, проходящие в формате «интеллектуального клуба», помогут формированию независимого отраслевого сообщества экспертов, позволят наладить контакты для общения и вне рабочих групп.
Темы развития здравоохранения, медицины и фармацевтики регулярно обсуждаются на крупнейших мероприятиях Фонда Росконгресс. В частности, материалы заседаний экспертной группы по здравоохранению послужат основой для разработки деловой программы нового форума, посвященного вопросам формирования здорового общества, который впервые состоится в Сочи в нулевой день Российского инвестиционного форума в феврале 2019 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше