Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Путин пригласил Си Цзиньпиня принять участие в ВЭФ-2018

Президент РФ Владимир Путин пригласил председателя КНР Си Цзиньпиня в качестве главного гостя на IV Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября. Об этом президент заявил по итогам российско-китайских переговоров, которые прошли 8 июня в Пекине в рамках государственного визита Владимира Путина в КНР.

«Подчеркну, взаимодействие России и Китая носит стратегический характер и основано на принципах равноправия, добрососедства и доверия. Ждем председателя КНР в качестве главного гостя на Восточном экономическом форуме в сентябре во Владивостоке», — заявил Владимир Путин.

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу президента России Владимира Путина номер 250 от 19 мая 2015 года.

Восточный экономический форум 2018 года пройдет с 11 по 13 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума — кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше