Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Греческая делегация примет участие в ПМЭФ-2018

СюжетЭкономический кризис в Греции

В Москве состоялась встреча советника президента РФ Антона Кобякова с советником премьер-министра Греции Димитриосом Веланисом.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия деловых кругов двух стран и поддержки греческого бизнес-сектора в условиях экономического кризиса. Греческая сторона выразила интерес к участию предпринимателей Греции в деловых мероприятиях Петербургского международного экономического форума, который пройдет 24–26 мая 2018 года. По словам Димитриоса Веланиса, планируется, что в состав делегации войдут представители греческого правительства на уровне министров и руководителей регионов.

Кроме того, обсуждался вопрос организации круглых столов: «Россия-Греция: новая эпоха сотрудничества на основе взаимного доверия» с участием представителей крупного бизнеса и «Содействие развитию сотрудничества между компаниями Российской Федерации и Греческой Республики» для малого и среднего предпринимательства в рамках взаимодействия между Фондом «Росконгресс» и национальным выставочным агентством Греции «TIF HELEXPO». Соглашение о сотрудничестве между этими компаниями было подписано на «ПМЭФ-2017». В рамках его реализации в сентябре 2017 года был проведен первый деловой форум «ЕАЭС — Греция: новый мост для сотрудничества и развития» в Салониках.

Антон Кобяков выразил уверенность, что ПМЭФ-2018 станет площадкой для продолжения диалога о долгосрочном сотрудничестве между греческим и российским бизнес-сообществом: «Взаимодействие между организаторами крупнейших деловых площадок, таких как ПМЭФ и TIF, служит базой для выстраивания тесного экономического сотрудничества между деловыми кругами двух стран. Наши страны совместно развивают целый ряд отраслей экономики. Видим заинтересованность греческих бизнесменов в региональном сотрудничестве и в организации совместных предприятий с российскими предпринимателями».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше