Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Новак

Новак выступит в рамках сессии «Великая энергетическая трансформация» в Давосе

Александр Новак

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

24 января министр энергетики РФ Александр Новак выступит в рамках сессии «Великая энергетическая трансформация» (The Great Energy Transformation). В числе других участников обсуждения — министр энергетики США Рик Перри, министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства Саудовская Аравия Халид Аль-Фалих, главы крупнейших мировых энергетических компаний.

Также 24 января Александр Новак примет участие в панельной дискуссии «Конкурентоспособность России на мировом энергетическом рынке» в рамках проекта «Русский дом» — официальной российской резиденции на ВЭФ в Давосе. Участники обсудят меры для реализации конкурентных преимуществ России в энергетической сфере, использование энергетики для стимулирования смежных отраслей, влияние инноваций на мировой энергобаланс.

Проект «Русский дом» является площадкой для продвижения российских инициатив среди представителей международных деловых и официальных кругов, собирающихся в швейцарском Давосе (23—26 января 2018 года). Организатор «Русского дома» в Давосе — Фонд «Росконгресс». Официальную правительственную делегацию в 2018 году возглавит заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше