Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Состоялось первое заседание оргкомитета ВЭФ-2018

21 ноября в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Восточного экономического форума 2018 года под руководством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Четвертый Восточный экономический форум состоится 6-7 сентября 2018 года во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. 5 сентября пройдет «Молодежный день» форума, в рамках которого, в частности, планируется проведение лекций ведущих иностранных экспертов для студентов и преподавателей ДВФУ.

«За прошедшие три года Форум стал признанной международной площадкой для обсуждения стратегических вопросов интеграции России в Азиатско-тихоокеанское пространство. Хотелось бы отметить, что в первом полугодии 2017 года среди всех прямых иностранных инвестиций в экономику России 26 процентов приходится на долю Дальнего Востока. Убежден, что и в дальнейшем нам удастся обеспечить высокую отдачу от мероприятия, которое призвано подчеркнуть ключевую роль России в развитии Азиатско-Тихоокеанского региона, углублении конструктивного многостороннего сотрудничества с государствами региона, а главное — планомерно продвигать интересы нашей страны», — подчеркнул Юрий Трутнев.

На заседании были подведены итоги прошедшего в сентябре этого года ВЭФ. Форум принял рекордное количество участников— 6095 человек, в том числе 1094 представителя СМИ. Состоялось 121 мероприятие, в которых приняли участие 878 спикеров и модераторов.

Как подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков, «уже ведется работа по формированию деловой программы ВЭФ-2018 с акцентом на сохранение ее отраслевой и инвестиционной направленности. В программе будет усилен трек, посвященный развитию человеческого капитала».

Председатель Организационного комитета дал ряд поручений, касающихся подготовки городской инфраструктуры, гостиничного комплекса Владивостока, а также площадки Форума. Отдельные поручения касаются культурной и спортивной программ, в том числе проведения на «Фетисов-Арене» международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года, а также выставки «Улица Дальнего Востока».

Кроме того, участники заседания обсудили программу продвижения тематики Форума на многосторонних площадках Азиатско-Тихоокеанского региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше