Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кэтрин Дженкинс

Кэтрин Дженкинс впервые выступит в России

Кэтрин Дженкинс

Фото: Melanie Duchene / Globallookpress.com

«Золотой голос» Великобритании и ее крупнейшая звезда в жанре «классический кроссовер» – певица Кэтрин Дженкинс (Katherine Jenkins) – впервые посетит Россию с концертом. Обладательница «ангельского» меццо-сопрано даст единственный концерт в Московском Международном Доме Музыки 22 октября 2017г. В сопровождении симфонического оркестра под управлением британского дирижера Пола Бейтмана (Paul Bateman) артистка исполнит свои знаменитые интерпретации таких популярных хитов, как «Hallelujah», «The Prayer», «Time to Say Goodbye», «Pie Jesu», «Ave Maria», а также произведения из последнего альбома «Celebration» (2016). Зрители смогут в полной мере оценить красоту голоса, подарившего Дженкинс негласное звание «музыкальной принцессы» Британской империи.

Выпускница Королевской музыкальной академии и первая красавица Уэльса Кэтрин Дженкинс вошла в историю английской музыки, как самая востребованная и высокооплачиваемая классическая певица. Она начала свою стремительную карьеру с самой большой сделки с лейблом из когда-либо заключенных в рекорд-индустрии туманного Альбиона. Как только представители Universal Classics & Jazz услышали в ее исполнении знаменитую арию «Una Voce Poco Fa» Россини, 23-летняя певица без промедления получила контракт на рекордный 1 миллион фунтов с записью шести альбомов.

Сегодня Кэтрин Дженкинс – ведущая певица Великобритании в жанре «классический кроссовер». Именно ее приглашают, чтобы выступить на Открытии Олимпиады, юбилеях Папы Римского или Королевы. Она сотрудничает с Пласидо Доминго и Андреа Бочелли, а музыкальные критики называют артистку молодым воплощением Барбры Стрейзанд и Сары Брайтман. Творчество Дженкинс гармонично сочетает популярную музыку в неразрывном синтезе с классической, а в репертуаре присутствуют поп-баллады и гимны, классические и мюзикловые арии.

С самого начала успех Дженкинс был настолько феноменален, что ее называли «самой продаваемой классической певицей со времен Марии Каллас». Дебютная пластинка «Premiere» (2004) в первую же неделю была продана в количестве более 100 000 копий и стала самой продаваемой в жанре. Последующие «Second Nature» (2004) и «Living a Dream» (2005) подарили Кэтрин две награды «Classical Brit Awards». Дженкинс – единственная представительница «классического кроссовера», которой удалось два раза подряд получить эту престижную премию. В 2005 все три строчки чарта UK Classical были «оккупированы» альбомами артистки, а в 2007-ом ее пятая пластинка «Rejoice» попала на третье место чарта поп-альбомов Великобритании, оставив позади Spice Girls, Girls Aloud и Селин Дион. В 2008 году артистка побила свой же рекорд, заключив сделку на 10 миллионов долларов с звукозаписывающей компанией Warner Music. С 2009 года продюсером большинства альбомов артистки является Дэвид Фостер, знаменитый работами с Майлом Бубле и Джошем Гробаном.

На текущий день в творческом багаже Кэтрин Дженкинс 12 альбомов. В 2016 певица официально стала самой успешной классической певицей Великобритании: ее 12-ая пластинка «Celebration» (2016), ровно как и 11 предыдущих, попала на первую строчку чарта UK Classical. Все работы артистки получили платиновый статус, а совокупные продажи составили более 8 миллионов копий. В 2014 году Кэтрин Дженкинс была награждена орденом Британской империи за вклад в музыку.

Официальный сайт организатора – www.bakeev-ent.ru
Официальные билетные компании: www.19-00.ru и www.parter.ru
Дополнительная информация, запросы интервью и аккредитация:
Ольга Линниченко +7 (926) 278-02-88, linnichenko@euro-ent.ru

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше