Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Росконгресс» подписал соглашение о сотрудничестве с ТПП Ирана

28 марта 2017 года в Москве по итогам переговоров Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Торгово-промышленной палатой Ирана. В церемонии подписания приняли участие директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и президент Торгово-промышленной палаты Ирана Голям Хосейн Шафеи.

Документ предполагает сотрудничество сторон в сфере налаживания эффективной коммуникации между экспертными сообществами, деловыми и политическими кругами Российской Федерации и Исламской Республики Иран.

В качестве основных направлений взаимодействия обозначены развитие общих коммуникационных площадок международного уровня в целях стимулирования межгосударственного взаимодействия в различных областях; содействие укреплению существующих, а также поиск и развитие новых долгосрочных партнерских связей между представителями бизнес-сообществ; развитие диалога между сторонами по вопросам сотрудничества в инвестиционно-финансовой сфере, экспортно-импортной деятельности и других областях.

Организации уже умеют опыт успешного сотрудничества. 13 декабря 2016 года в г.Тегеране Фондом «Росконгресс» совместно с Торгово-промышленной палатой Ирана был организован Российско-Иранский бизнес-форум, собравший на своей площадке более 800 гостей и участников. Дискуссия будет продолжена в Санкт-Петербурге на полях Петербургского международного экономического форума — 2017, в рамках которого запланирован к проведению российско-иранский круглый стол, посвященный актуальным вопросам торгово-экономического сотрудничества двух государств.

Дополнительная информация для представителей СМИ:
Пресс-служба Фонда «Росконгресс»
Тел. +7 (812) 406 7709
Email: media@roscongress.org

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше