Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мюзикл «Золушка» раскроет главные секреты постановки

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Стейдж Энтертейнмент»

Успеть насладиться сюжетом театрально-музыкальной версии любимой всеми сказки о Золушке московские зрители смогут до середины весны: 29 апреля состоится последний спектакль российской постановки бродвейского мюзикла «Золушка».

А 28 марта, за месяц до финального показа, театр «Россия» распахнет свои двери для всех желающих узнать самые интригующие секреты мюзикла. Гости мероприятия смогут детально рассмотреть костюмы и декорации — великолепные платья Золушки и ее сестер, оригинальные шляпки Мадам, легкий и нежный наряд Феи Крестной, напоминающий крыло бабочки; узнают, как на сцене осуществляются виртуозные превращения и смелые трюки — тыква становится каретой, мышки-лошадьми, енот и лисичка — лакеем и кучером, — а самое главное, как ветхий наряд Золушки по взмаху волшебной палочки превращается в ослепительное бальное платье. Также зрители смогут поучаствовать в хореографических, актёрских и вокальных мастер-классах, пообщаться и сфотографироваться с исполнителями главных ролей Принца и Золушки; потрогать реквизит и даже оседлать верного скакуна главного героя — коня по имени Лютик. Кроме того, только в этот день билеты на постановку и CD с композициями из «Золушки» будут доступны по специальной цене. Для того, чтобы попасть на день открытых дверей, нужно всего лишь пройти предварительную регистрацию на сайте.

За более чем полгода проката мюзикл успел получить неофициальный статус «самой волшебной и сказочной» постановки столицы, стать лауреатом Ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России» в номинации «Лучшие социально-культурные мероприятия города», соединить влюбленные сердца в рамках акции «Выходи за меня!», выпустить альбом с песнями, а также подарить сказку подопечным нескольких детских домов и фондов во Всемирный день доброты.

«Мюзикл «Золушка» — мой любимый спектакль, — признался продюсер мюзикла, глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. — Красивый, жизнерадостный, остроумный и ироничный, с изумительной музыкой, прекрасными артистами. А еще по-хорошему сентиментальный, что в наше жесткое время - большая редкость! Расставаться с ним очень грустно, но все когда-то заканчивается! За 7 месяцев ежедневного проката мы подарили хорошее настроение и веру в чудо тремстам тысячам взрослых и юных зрителей! И сейчас, напоследок, наверное, самое время рассказать и показать всем желающим, кто сделал это чудо возможным, как на самом деле устроены превращения и волшебство на нашей сцене, и кто те волшебники, благодаря которым они происходят».

Премьера «Золушки» состоялась в День музыки — 1 октября. Поставленный в 2013 году в Нью-Йорке мюзикл «Золушка» завоевал любовь зрителей всех возрастов и был удостоен премии «Тони». В Москве создана новая, оригинальная постановка, которая позаимствовала у бродвейского спектакля лишь либретто и песни Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна, впервые прозвучавшие еще в легендарном одноименном телемюзикле 1957 года.

Творческой команде, которая объединила лучших специалистов из Европы и России, предстояло создать новый спектакль, начиная с хореографии и заканчивая световым оформлением. Также специально для постановки в Москве были разработаны и изготовлены уникальные костюмы и декорации от художника по костюмам Мариинского театра Татьяны Ногиновой, ставшие одной из изюминок российского мюзикла.

Режиссером российской постановки выступил Линдсей Поснер, обладатель высшей театральной премии Лоуренса Оливье, известный своими работами в крупнейших театрах лондонского Вест-Энда: Королевский национальный театр, «Ройал-Корт», «Аполло» и многих других. Роли в «Золушке» исполняют известные актеры: Юлия Ива, Наталия Быстрова, Павел Лёвкин, Алена Хмельницкая, Лика Рулла, Елена Чарквиани и многие другие.

День открытых дверей состоится 28 марта, начало в 14:00.
Регистрация на сайте
Адрес: Пушкинская площадь, 2, м. Пушкинская, Тверская, Чеховская

Дополнительная информация: +7-(495)-980-8994, +7-(916)-123-1119 (Дарья Воробьева vorobyeva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше