Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Главкино» и «Росконгресс» договорились о проведении международного форума

29 ноября 2016 года, Москва. Генеральный директор ЗАО «УК «Главкино» Владислав Мельников и директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев подписали соглашение о намерении организовать проведение ежегодного международного форума в области кино- и телеиндустрии на площадке крупнейшего в России кинотелевизионного комплекса «Главкино». Подписание прошло при участии первого заместителя президента — председателя правления Банка ВТБ, председателя совета директоров ООО «Главкино» Василия Титова.

GLAVKINOTELEFORUM станет единственным подобным мероприятием в стране, посвященным одновременно как кинопромышленности, так и телевидению. В рамках подписанного соглашения стороны также планируют взаимодействие по вопросам установления и развития деловых связей и контактов с отечественными и иностранными резидентами, привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику для реализации проектов в cфере кино- и телеиндустрии.

Василий Титов отметил: «Проведение специализированного форума совместно с такой уважаемой организацией, как Фонд «Росконгресс», даст «Главкино» принципиально новое позиционирование в профессиональной среде и общественном пространстве. Я рад, что форум позволит рассказать широкой аудитории о тех уникальных возможностях, которыми располагает комплекс. Мероприятие также будет способствовать продвижению российского кино на международной арене».

«Представители киноиндустрии и телевидения уже давно работают в тесном взаимодействии друг с другом, однако до сих пор у них не было единого места встречи для диалога. Поэтому совместно с Фондом «Росконгресс» мы создаем площадку, которая, надеемся, внесет свой весомый вклад в развитие обеих отраслей», — прокомментировал Владислав Мельников.

«„Главкино” как новая качественная площадка в Москве и ближайшем Подмосковье должна задействоваться под значимые профессиональные мероприятия мирового масштаба, что будет способствовать как ее развитию, так и международному позиционированию России, — считает Александр Стуглев. — Форум создаст позитивную тенденцию для нового витка развития видеоиндустрии страны и станет важным объединяющим событием для представителей всех сегментов производства теле- и киноконтента, послужит развитию кинотелеотрасли в целом».

По его оценкам, в первый год проведения форума число официальных делегатов может составить три-пять тысяч человек. А. Стуглев выразил уверенность в том, что зарубежные представители кино- и телеиндустрии проявят интерес к форуму.

О ФОНДЕ «РОСКОНГРЕСС»

Фонд «Росконгресс» был образован в 2007 году для организации и проведения Петербургского международного экономического форума. В декабре 2015 года, после реорганизации, получил свое нынешнее название. Цель Фонда — развитие экономического потенциала и укрепление имиджа России посредством организации и проведения конгрессных и выставочных мероприятий экономической и социальной направленности, формирования их содержательной части, оказания консалтинговой, информационной и экспертной поддержки организациям и компаниям, а также всестороннего изучения, анализа и освещения вопросов российской и глобальной экономической повестки.

О «ГЛАВКИНО»

«Главкино» — это современный кинотелевизионный комплекс площадью 21 тыс. кв. м, отвечающий всем требованиям индустрии кино и телевидения к организации съемочного процесса. Он построен на Новорижском шоссе в 9 км от МКАД и занимает территорию в 10 га. Один из основных видов деятельности — сдача в аренду съемочных павильонов с предоставлением кинотелевизионного оборудования и строительством декораций. Комплекс «Главкино» включает в себя девять павильонов общей площадью 11 тыс. кв. м, технические и административные помещения. Главным направлением деятельности «Главкино» является производство собственного контента под одноименным брендом. Компания осуществляет полный цикл деятельности — пре-продакшн, производство, постпродакшн и дистрибуцию кино- и телеконтента, — и развивает каждое направление в отдельности. Диапазон возможностей «Главкино» — от написания сценариев, подбора актеров, создания костюмов и декораций до сдачи продукта непосредственно в прокат и его продвижения. В «Главкино» входят продюсерский центр и лаборатория сценариев. Проектирование и строительство кинотелевизионного комплекса «Главкино» началось в 2008 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше