Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

V Среднерусский экономический форум пройдет 1-2 июля

1-2 июля 2016 года в Курской области состоится V Среднерусский экономический форум. За свою недолгую историю это событие стало знаковым в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. На форуме поднимаются самые актуальные вопросы развития Центра страны и формируются основные направления будущей экономической политики.

В 2016 году страна вступила в полосу структурного экономического кризиса. Причина кризиса во многом кроется в недооцененности стратегического планирования. За последние годы редкий экономический субъект ставил перед собой планы свыше пяти лет. Вектор развития экономики был направлен в основном на решение краткосрочных задач. Долгосрочные ориентиры, по сути, не являлись таковыми и каждый год сменяли друг друга. Для успешного выхода из кризиса и поступательного развития требуется единая взвешенная система долгосрочных целей и инструментов их достижения, ориентированных на построение экономики процветающей России.

В 2016 году Среднерусский экономический форум посвящен теме «Экономика на службе новых поколений».

В программе форума запланированы кросс-отраслевые дискуссии, круглые столы, молодежная стратегическая сессия, деловое состязание инвестиционных проектов. Важной составляющей форума являются выставки, которые раскрывают потенциал не только реального бизнеса, но и инновационные возможности молодежи. В частности, молодые ученые и предприниматели Центральной России ежегодно представляют на форуме более 100 инновационных разработок.

Главной дискуссионной площадкой проекта станет Пленарное заседание при участии известного ведущего и тележурналиста Александра Гордона.

В рамках форума выступят руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, органов исполнительной власти, представители известных российских компаний.

Ключевые темы форума:

• В какой экономической реальности будут жить наши внуки? Ответственность сегодняшнего выбора.
• Угрозы и сценарии развития экономики — на что надеяться и к чему готовиться?
• Поддержка стратегических отраслей — центров стимулирования экономической активности.
• Крупные государственные инфраструктурные проекты, как локомотивы структурных преобразований.
• Автоматы и роботы вместо людей? Рабочие места для следующих поколений.
• Промышленная политика и система профобразования.
• Как поддержать малый бизнес и в каких направлениях его развивать?
• Сможем ли мы сохранить здоровье нации?
• Российское село — гарант продовольственной безопасности России.
• Город, в котором я хочу жить. Как создать комфортные условия для проживания в провинциальных городах и сохранить их историческую ценность?
• Русская культура — критерий национальной идентичности россиян.

В работе форума примут участие более 1500 человек: представители региональной власти Центральной России, зарубежные делегации стран-партеров, руководители государственных корпораций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, девелоперских и строительных компаний, организаций системы здравоохранения, предприятий малого и среднего бизнеса, культурных объектов и образовательных учреждений.

Участники Среднерусского экономического форума имеют уникальную возможность продолжить знакомство с Курской областью, посетив мероприятия Курской Коренской ярмарки 2 июля 2016 года.

Более подробная информация о СЭФ-2016 размещена в сети Интернет по адресу www.sef-kursk.ru

По всем вопросам обращайтесь к координатору форума:
Куварзина Юлия, тел. +7 (495) 916-71-51/53, jjk@akm.ru.
По вопросам аккредитации СМИ и информационной поддержки:
Вишталюк Алена Николаевна +7 (495) 916-71-51/53 press_conf@akm.ru

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше