Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Москве пройдет отраслевой форум «Интернет + Общество»

Институт развития интернета (ИРИ) 14 июня проведет форум «Интернет + Общество» — четвертый из восьми отраслевых форумов по направлениям развития интернет-индустрии, определенным на форуме «Интернет Экономика 2015». Форум состоится при поддержке РОЦИТ, Медиа-Коммуникационного Союза (МКС) и Координационного центра национального домена сети Интернет.

Ключевыми темами форума станут цифровая грамотность населения; создание целостной и эффективной системы использования информтехнологий гражданами РФ, развитие электронного правительства и информационного общества. В этом контексте участники форума обсудят ситуацию с сайтами госуслуг — и ответят на вопрос: нужно ли объединять все региональные порталы в единый?

В повестке форума вопрос о повышении доступности государственных сервисов и уровня их использования населением. Также предметом дискуссии станут перспективы перевода в электронный вид взаимодействия гражданина и власти: реалистично ли единственное посещение государственного органа?

На форуме планируется обсудить тренды развития Интернета вещей (IoT) и анализа больших данных (BigData), рассмотреть опыт и перспективы создания умных городов и применения IoT в сферах ЖКХ, здравоохранения, строительства и безопасности.

Серьезное внимание участники форума уделят концепции внедрения единых стандартов для сайтов государственных структур.

На форуме также будут обсуждаться нормативно-правовое регулирование обработки информации в интернете, риски распространения противоправного контента и информационных войн.

В форуме примут участие советник Президента РФ и председатель Совета ИРИ Герман Клименко, председатель комитета Государственной Думы по информполитике, информтехнологиям и связи Леонид Левин, член Совета Федерации Людмила Бокова, директор РАЭК, полпред Совета ИРИ Сергей Плуготаренко, директор РОЦИТ Сергей Гребенников, заместитель руководителя Роскомнадзора Антонина Приезжева, директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Воробьев, генеральный директор InfoWatch Наталья Касперская и другие представители власти, бизнеса и отраслевых ассоциаций,

Онлайн-трансляция и материалы всех секций форума будут доступны на краудсорсинговой платформе «ИРИ-IDea».
Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться для участия можно по адресу http://forums.iri.center/society

Дата проведения форума «Интернет + Общество: 14 июня 2016 года, начало в 11:00.
Место проведения: МИА «Россия Сегодня», Москва, Зубовский бульвар, 4.

Институт Развития Интернета (ИРИ) — организация, созданная с целью развития отрасли современных технологий в России (интернет, софт и медиа), которая осуществляет сбор и обработку статистической и аналитической информации, проводит анализ трендов развития интернет-зависимых отраслей экономики как в России, так и за рубежом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше