Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Запущен портал вакансий в сфере культуры

25 марта на Московском культурном форуме 2016 был презентован широкой публике проект Кадрового центра Департамента культуры города Москвы – Портал вакансий в сфере культуры.

"Проведенный анализ ситуации на рынке труда и в подведомственных учреждениях, показал, что одной из основных проблем трудоустройства работников творческой сферы является отсутствие удобного портала, который помог бы найти открытые вакансии в учреждениях культуры. Кроме того, многие считают, что попасть на работу в государственные учреждения очень сложно. Для решения данных проблем команда Кадрового центра разработала ресурс, на котором будут консолидированы открытые вакансии культурной отрасли, в том числе учреждений, подведомственных департаменту. В рамках Московского культурного форума в Манеже Кадровый центр проводил консультации по трудоустройству в учреждения культуры, которые прошли более 500 человек, а трое были приглашены на собеседование. Также на форуме прошла презентация портала Кадрового центра, и уже за 3 дня работы сайта на нем зарегистрировались и разместили свои резюме более 200 соискателей. Сейчас сайт работает в тестовом режиме. До конца апреля его функционал будет расширен", – рассказал Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры города Москвы.

Регистрация на портале возможна как для соискателей, резюме которых будут просматривать кадровые службы учреждений культуры. Для этого достаточно заполнить стандартные ключевые поля с ФИО и контактной информацией.

На данный момент соискатели имеют возможность составить резюме непосредственно на Портале, а также загрузить фото. При необходимости можно составить несколько резюме в случае, если соискатель имеет несколько специализаций. К концу апреля на сайте появятся дополнительные функции. Соискателям будет доступен поиск по вакансиям и возможность откликаться на них.

Работодатель имеет возможность заполнить карточку своего предприятия и разместить открытые вакансии. В ближайшее время будет налажена система фильтров и для работодателей будет доступен поиск по резюме соискателей.
Первоначально Портал должен был создать эффективную площадку по поиску работы и подбору персонала учреждений культуры, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. Но уже сейчас проект дает возможность включать открытые вакансии любых учреждений культурной сферы.

Портал позволит облегчить и оптимизировать поиск работы в культурной сфере соискателям, упростить подбор персонала на "культурные" вакансии, а также получать информацию о потребности в специалистах культурной отрасли и формировать квалифицированный кадровый резерв.

Портал станет единственным на данный момент ресурсом, который позволяет консолидировать вакансии в культурной сфере города Москвы.

В настоящее время Портал работает в тестовом режиме и доступен по ссылке www.vacancy.hrculturemos.ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше