Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Жертва моде Белье напоказ, БДСМ и похмельные наряды: как прошла Неделя моды в Париже

00:03, 4 марта 2020

Во вторник, 3 марта, в Париже завершилась Неделя высокой моды, на которой лучшие модельеры наглядно продемонстрировали тренды, ожидающие нас осенью и зимой 2020-2021 годов. В четверке «больших недель» столица Франции считается самой консервативной — ей практически нечего противопоставить эпатажным фрик-шоу в Нью-Йорке, смелым ЛГБТ-поцелуям на подиумах Лондона и постоянно мелькающей тут и там голой груди моделей в Милане.

Тем не менее и на парижской Неделе моды нашлось место авангарду, футуризму и наготе. БДСМ-наряды, прозрачные боди, головы животных и красные глаза — дизайнеры бесстрашно внедряли, казалось бы, несовместимые с модой детали в свои шоу. Так, Вивьен Вествуд вспомнила о каменном веке и выпустила Беллу Хадид на подиум с клинком, Демна Гвасалия устроил настоящее мракобесие и сделал манекенщиц похожими на вампиров, а Вирджил Абло вообще умудрился связать несочетаемое и пришил к классическим платьям ветровки.

Однако внимание фотографов привлекали не только скандальные модельеры, но и гости показов. Некоторые из них увешивали себя цепями, другие прятали лица под масками, а третьи бессовестно демонстрировали белье. Самые запоминающиеся образы парижской Недели моды — в галерее «Ленты.ру».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше