Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Бурятия — больше чем Байкал 10 фактов «за» отправиться в путешествие по Бурятии. Чем интересна республика помимо Байкала?

14:04, 17 февраля 2020

Особая точка притяжения Бурятии — это озеро Байкал. Республике принадлежит его восточная часть, но пока большинство туристов связывают с этим природным феноменом скорее Иркутскую область, чем Бурятию. И напрасно! Бурятский берег Байкала отличают широкие песчаные пляжи, чего не увидеть на иркутской стороне, где пляжи галечные.

Благодаря местным этносам и удивительному переплетению религий и культур Бурятия — аутентичный, загадочный и атмосферный «байкальский регион» с неповторимой природой. Здесь самые разнообразные ландшафты: и горы, и степи, и тайга, и песчаные дюны, а также многочисленные озера и реки. Добавим чистый воздух и солнце 300 дней в году. Отличный микс для незабываемого отпуска.

Республика интересна для посещения круглый год. Ближайший повод отправиться в восточную столицу Байкала — Новый год по лунно-солнечному календарю, который наступит в конце февраля. Для тех, кто еще сомневается, знакомство с культурой Бурятии можно начать с концерта в Кремлевском дворце съездов 25 и 26 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15