Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Я не пропаганда и не кусок жира, я человек» Эти россияне пережили ненависть окружающих и упреки родных. Но научились любить себя

00:03, 8 ноября 2019

Быть толстым в России — непросто. Из-за внешнего вида могут не взять на работу, к таким людям предвзято относятся врачи, им банально сложно искать одежду по размеру, а по телевидению и в рекламе вокруг почти нельзя встретить такой образ толстого человека, который не был бы издевательством. В современном российском обществе до сих пор быть толстым — не просто описание тела. В глазах окружающих вы автоматически становитесь ленивым, безвольным, глупым, нецелеустремленным, распущенным человеком. Одно из исследований показало, что более половины женщин предпочли бы смерть под колесами грузовика перспективе набрать вес, а две трети сказали, что лучше быть среднего ума или вовсе глупой, но только не толстой.

Фотопроект «Не стыдно» — это истории россиян, которые переживали фэтшейминг — оскорбления или унижения из-за веса — или сталкиваются с ним до сих пор. Это истории о стыде, принятии и любви.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше