Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Я зарабатывала проституцией, чтобы хоть как-то выжить» Их насилуют, убивают и травят. На стороне трансгендеров — закон, но не фавелы

00:01, 3 марта 2019

В Бразилии операция по смене пола — конституционное право каждого человека. В 2007 году было принято постановление, согласно которому операция должна проводиться бесплатно и входить в стандартный пакет медицинского обслуживания. Таким образом власти планировали обеспечить гражданам заботу о здоровье и неприкосновенность частной жизни.

В то же время именно Бразилия уже несколько лет занимает первое место в мире по числу убийств трансгендерных людей. В 2017 году из 325 таких убийств во всем мире на эту страну пришлось 171 преступление.

Ситуация в обществе ухудшилась после того, как в начале этого года на пост президента вступил Жаир Болонсару, открыто выражающий свою гомофобную позицию. В результате сложилась такая ситуация, когда вроде бы закон защищает людей, но в реальности их жизни в еще большей опасности.

«Лента.ру» публикует работы фотожурналиста Аши Маилз, сделанные в рамках проекта «Я тот, кто я есть». Это истории из жизни современных трансгендеров и интерсексуалов в Рио-де-Жанейро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше