Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Мама, зачем ты меня родила, такого урода?» Она должна была стать мужчиной, но родилась женщиной и научилась быть счастливой

00:03, 29 октября 2018

Слово «интерсекс» в представлении обывателей ассоциируется с очередными особенностями сексуального поведения. Однако интерсекс — это человек, рожденный с нетипичными половыми признаками, которые не входят в общепринятые нормы восприятия мужского и женского тела. По приблизительным подсчетам ООН, с такими анатомическими вариациями рождается до 1,7 процента детей.

Сколько интерсексов в России — неизвестно из-за табуированности этой темы. Чаще всего в семьях, где родился такой ребенок, родители изо всех сил стараются скрыть его «ненормальность». Кроме того, зачастую они решают провести малышу операцию по коррекции пола, когда тот находится в несознательном возрасте. Это приводит к различным негативным последствиям — от болезненных рубцов и утраты сексуальной чувствительности во взрослом возрасте до потери репродуктивных способностей и пожизненной гормональной терапии.

Фотограф Ксения Сидорова встретилась с 33-летней жительницей Тольятти Ольгой — участницей Ассоциации русскоговорящих интерсекс-людей (ARSI), которая выступает за право интерсексов решать самим, нужны ли им подобные операции, и за просвещение медицинского сообщества в вопросах, связанных с этим диагнозом.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15