Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Моя сексуальность не существует отдельно от культуры» Однополая любовь, вуайеризм и бабочки в животе глазами 20-летней афроамериканки

00:02, 21 июля 2018

В Лос-Анджелесе закрывается выставка 20-летней фотохудожницы Джейды МакГаррелл под названием Dolce Far Niente — «Сладость безделья». МакГаррелл — участница коллектива Art Hoe, который объединяет темнокожих артистов. В своих работах она исследует темы однополой любви, боли, тревоги, одиночества и счастья. Экспозиция была открыта для посещения несколько недель и украшена срезанными розами, которые постепенно увядали с течением времени, напоминая зрителю о неизбежности энтропии.

Все собранные деньги МакГаррелл планирует отдать на благотворительность — в фонд поддержки латиноамериканских детей и разделенных семей иммигрантов, которые находятся в специальных тюрьмах и лагерях. «Тюремные комплексы зарабатывают деньги на афро- и латиноамериканских заключенных. Разделение детей и их родителей на границе заполняет койки в частных тюрьмах. На данный момент это единственный способ использовать темнокожие тела для получения капитала. Постоянное угнетение и потребительское отношение к таким людям идет рука об руку с намерением капитализации нашей бесплатной рабочей силы — в физическом, эмоциональном и сексуальном плане», — говорит она.

Чувственные автопортреты, подглядывание за героями, нежные прикосновения любовников с комментариями Джейды — в галерее «Ленты.ру».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15