Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Морские котики Как проводили лето супермодели на райском острове

00:02, 30 мая 2018

В Москве в Orekhov Gallery состоялась презентация новой линейки ароматов Jaques Zolty известного фотографа, фотомодели и парфюмера Жака Золти. Каждый из пяти ароматов вдохновлен островом Сен-Бартелеми, на котором Золти живет и работает уже много лет. «Лента.ру» выбрала наиболее яркие работы французского фотографа.

Жак Золти родился в 1944 году в деревеньке Жон, что в приморском департаменте Ланды на юго-западе Франции. В 1970-е годы Золти стал весьма популярной фотомоделью и сотрудничал с такими звездными фотографами, как Патрик Демаршелье, Ричард Аведон и Хельмут Ньютон. При этом Жак и сам был не прочь взять в руки камеру.

В один прекрасный день по пути на съемку, он решил круто изменить свою жизнь и отправился в модельное агентство, где продемонстрировал коллегам альбом со своими работами. Под всеобщее одобрение Жак покончил с модельной карьерой и стал профессиональным фотографом. Золти много путешествует, встречается с интересными людьми и почти не расстается с камерой. Собранный материал с успехом демонстрировался на выставках и выпускался в книгах.

Во время одного из таких путешествий он посетил принадлежащий Франции карибский остров Сен-Бартелеми. Остров произвел на фотографа столь сильное впечатление, что он стал вновь и вновь возвращаться на Сен-Барт. Сейчас Золти называет Сен-Бартелеми своим домом, он регулярно устраивает на острове фотосессии и приглашает для работы друзей из мира моды. Настоящим посвящением острову стал выпуск собственной линейки ароматов, на которую его вдохновила местная природа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15